Перейти к содержанию

27 лет. Как лучше поступить?


lssl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

История такова.

Состоял на учете в военкомате города А. Сначала была отсрочка по учебе. Потом проходил мед.комиссию в городе Б (по временной регистрации). Итогом мед.комиссии было что я не годен (Категория В) и это должно было подтвердиться (или нет) в районом военкомате. После этого я военкомате не был. Какое-то время еще жил в городе Б. Потом вернулся в город А. Но об этом в военкомат не сообщал. Повесток не приходило в городе А. Сейчас мне 27.

 

1. Дело я как понимаю осталось в городе Б?

2. Как мне лучше поступить? Идти в военкомат города А с заявлением о выдаче военного билета? Или они отправят в город Б (постоянная регистрация была постоянно в городе А, а в городе Б была временная регистрация некоторое время)?

3. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Как избежать возбуждения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

История такова.

Состоял на учете в военкомате города А. Сначала была отсрочка по учебе. Потом проходил мед.комиссию в городе Б (по временной регистрации). Итогом мед.комиссии было что я не годен (Категория В) и это должно было подтвердиться (или нет) в районом военкомате. После этого я военкомате не был. Какое-то время еще жил в городе Б. Потом вернулся в город А. Но об этом в военкомат не сообщал. Повесток не приходило в городе А. Сейчас мне 27.

 

1. Дело я как понимаю осталось в городе Б?

2. Как мне лучше поступить? Идти в военкомат города А с заявлением о выдаче военного билета? Или они отправят в город Б (постоянная регистрация была постоянно в городе А, а в городе Б была временная регистрация некоторое время)?

3. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Как избежать возбуждения уголовного дела?

 

Ваше дело осталось в городе Б.

Для начала нужно убедиться и быть полностью уверенным в наличии не призывного заболевания. После встать на учет в военкомат по месту проживания, пройти определенные процедуры и получать ВБ.

Из вашего вопроса не ясно было ли решение призывной комиссии о об освобождении от срочной военной службы. На сколько я понял, его не было и вышестоящая призывная комиссия решение не утверждало. Если вышестоящая комиссия не утвердило решение, то действуйте, как написано выше. Ну а если утвердило, вставайте на учет в ОВК по месту своего жительства и пишите заявление на оформление военного билета.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запас

Для начала нужно убедиться и быть полностью уверенным в наличии не призывного заболевания. После встать на учет в военкомат по месту проживания, пройти определенные процедуры и получать ВБ.

 

Для чего? Если lssl уже не имеют права призвать на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего? Если lssl уже не имеют права призвать на военную службу

 

Для того, чтобы материалы не были переданы в следственные органы. Призывать права не имеют, а вот суд имеет право назначить уголовное наказание по 328 ст. УК РФ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Дело я как понимаю осталось в городе Б?

должны были вернуть в военкомат по месту Вашей постоянной прописки

 

2. Как мне лучше поступить? Идти в военкомат города А с заявлением о выдаче военного билета? Или они отправят в город Б (постоянная регистрация была постоянно в городе А, а в городе Б была временная регистрация некоторое время)?

идти в военкомат А

 

3. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Как избежать возбуждения уголовного дела?

Если в отношении Вас так и не было принято решение о зачислении Вас в запас , за не постановку на воинский учет по возвращении, Вас могут попытаться привлечь к уголовной ответственности до 29 лет, узнать о решении Вы можете только подав соответствующее заявление в Ваш овк

В случае, если категорию годности "В" Вам не выставляли и к уголовной ответственности привлекать не намерены - имейте в виду, что, если 27 лет Вам исполнилось в 2014 году, в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если в отношении Вас так и не было принято решение о зачислении Вас в запас , за не постановку на воинский учет по возвращении, Вас могут попытаться привлечь к уголовной ответственности до 29 лет, узнать о решении Вы можете только подав соответствующее заявление в Ваш овк

В случае, если категорию годности "В" Вам не выставляли и к уголовной ответственности привлекать не намерены - имейте в виду, что, если 27 лет Вам исполнилось в 2014 году, в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

 

Скорее всего решения не было, потому что дело было перед новым годом и дело отправили в областной военкомат на подтверждение (думаю чтобы оттянуть это все до следующего призыва).

 

Мне лучше дождаться 29 лет? Какова, по вашему мнению, вероятность заведения на меня уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скорее всего решения не было, потому что дело было перед новым годом и дело отправили в областной военкомат на подтверждение (думаю чтобы оттянуть это все до следующего призыва).

 

Мне лучше дождаться 29 лет? Какова, по вашему мнению, вероятность заведения на меня уголовного дела?

если дело не утвердили на категорию "В" и на данный момент у Вас больше нет не призывного заболевания или оснований для отсрочки от службы, вероятность привлечения к уголовной ответственности существует немаленькая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...