Перейти к содержанию

Заявление на освобождение от призыва


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, образование высшее отсрочек нет, повесток тоже пока нет. Хочу писать заявление на освобождение по состоянию здоровья. Из документов выписка из мед карты. Диагноз подходит под статью 34б. В этой ветке обсуждал диагноз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=98320#post98320

 

вот текст заявления. Все ли я учел, правильно ли я написал все?

 

Председателю призывной комиссии г. Ангарска:

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г.Ангарска.

 

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Адрес: 17 микрорайон , дом 13

 

 

от ФИО,

адрес для писем 000000, г. 0000

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю астигматизмом правого глаза с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие астигматизма любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр предполагает освидетельствование меня по статье 34б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьей 34б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии г. Ангарска, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Копия справки от 07.03.07 № 114201 из Иркутского филиала МНТК МГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все написано верно. Единственный вопрос: ЗАЧЕМ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Вы не знаете?

Чтобы получить направление на освидетельствование в б-цу. В противном случае меддоки могут проигнорировать, а в случае разбора полетов сказать - "призывник сокрыл от нас свое заболевание".

После такого письма проблем с получением Акта в 99% случаев не возникает. равно как и разговоров "мы не верим Вашей больнице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А то Вы не знаете?

Чтобы получить направление на освидетельствование в б-цу. В противном случае меддоки могут проигнорировать, а в случае разбора полетов сказать - "призывник сокрыл от нас свое заболевание".

 

На мой взгляд, написав подобное заявление, молодой человек не меняет ничего, поскольку если его захотят призвать, не обратив внимание на мед. документы, это сделают в любом случае. Вместе с тем, заявления типа "призывник скрыл свои заболевания" прокуратурой не принимаются, если установлено, что заболевание получено до убытия к месту службы (поскольку установление кат. годности согласно Расписанию болезней - обязанность наших оппонентов). Помимо этого, копии документов всегда можно выслать по почте, если их проигнорировали. Более того, в этом случае мы можем пожаловаться и на то, что мед. документы не были приобщены к материалам личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это на самом деле кому как, на вкус и цвет.

 

Если Вы готовы к тому, что возможно решение о призыве будет вынесено в день явки на медкомиссию и оспаривать его придется в суде - то лучше не отправлять данное письмо, добавив таким образом ещё один повод пожаловаться.

 

Если Суд для Вас - крайняя возможность, то письмо лучше отправить. Тогда 100% будет направление в б-цу, обследование и только после этого заседание ПК.

 

На конечный результат это конечно не сильно повлияет. Повлияет на сам процесс.

 

ВВК не обязано и не имеет права ставить диагнозы. Формально она проводит экспертизу по документам. Опять таки формально она обязана принимать во внимания все жалобы призывника, в том числе не подтвержденные документально. Фактически, сами знаете, и диагнозы они ставят и меддоки истребляют, и Акты выписывают со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. за быстрый ответ. По поводу заявления, просто хочется сделать так чтобы потом было меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...