Перейти к содержанию

Снятие с учета "по почте"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая:

1. Уехал из Екатеринбурга в Москву в краткосрочную командировку (с учета в военкомате не снимался)

2. В Москве предложили на полгода с лишним переехать в Лондон

3. Получил визу, подтверждающие документы (справка с работы о переезде в Лондон, вызов принимающей стороны)

 

Вопрос: как теперь правильно сняться с учета без возвращения в Екатеринбург? Нет ни лишних денег, ни времени для того, что-бы слетать на один день в екб.

 

Идея такая: заказным письмом с описью и уведомлением (на какой адрес? родителей?) отправить заявление с приложенными документами о снятии с учета.

Более сложный вариант: оформить доверенность на маму, она по доверенности идет в военкомат.

Вариант пофигистичный: забить на военкомат, по возвращению заплатить штраф 500 рублей.

 

Мб у кого-нибудь есть реальные примеры решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос: как теперь правильно сняться с учета без возвращения в Екатеринбург? Нет ни лишних денег, ни времени для того, что-бы слетать на один день в екб.

Вы обязаны лично сняться с воинского учета и получить соответствующую справку

 

 

Идея такая: заказным письмом с описью и уведомлением (на какой адрес? родителей?) отправить заявление с приложенными документами о снятии с учета.

Более сложный вариант: оформить доверенность на маму, она по доверенности идет в военкомат.

Можно попробовать -но только как вариант уведомления, юридических последствий такое "снятие с учета" не имеет и Вас не снимут

 

Вариант пофигистичный: забить на военкомат, по возвращению заплатить штраф 500 рублей.

по возвращению Вам будет грозить уголовная ответсвенность, а не 500 рублей штрафа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы обязаны лично сняться с воинского учета и получить соответствующую справку

Можно попробовать -но только как вариант уведомления, юридических последствий такое "снятие с учета" не имеет и Вас не снимут

по возвращению Вам будет грозить уголовная ответсвенность, а не 500 рублей штрафа

Спасибо за ответ.

Тогда следующие вопросы:

1. Могу ли я встать на учет в Москве, не снимаясь с учета в Екб и не имея временной регистрации в Москве? После постановки в Мск сразу сняться из-за отъезда?

2. Может ли сторонний человек по доверенности (заверенной нотариально) снять меня с учета в Екб по причине отъезда за границу?

 

И на каком основании прокуратура может возбудить уголовное дело? Повесток не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Могу ли я встать на учет в Москве, не снимаясь с учета в Екб и не имея временной регистрации в Москве? После постановки в Мск сразу сняться из-за отъезда?

вы можете и обязаны состоять на воинском учете по месту прописки или временной регистрации

 

2. Может ли сторонний человек по доверенности (заверенной нотариально) снять меня с учета в Екб по причине отъезда за границу?

нет

 

И на каком основании прокуратура может возбудить уголовное дело? Повесток не подписывал.

на основании не снятия с воинского учета при убытии за границу=прямой умысел на уклонение от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше 6 месяцев проотсутствует - запахнет. Другое дело, что оправдать могут, но все докУменты тогда надоть в военкомат ЗАРАНЕЕ (сейчас) предоставить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...