Перейти к содержанию

Отсрочка после обучения в аспирантуре


yurius88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Юрий. Ситуация следующая: я обучался в аспирантуре с 1.09.2011 по 31.08.2014. За 3 года не успел написать диссертацию, т.к. тема сложная и требует больших вычислительных затрат (связана с моделированием летательных аппаратов). Предзащиту в диссертационном совете не проходил, но на кафедре ее прошел. Выписка соответствующая есть. Также есть удостоверение, что я сдал все кандидатские экзамены. Знаю, что по закону 53 ФЗ, ст.24 п.2б - могу получить отсрочку еще до года для защиты диссертации. Но вот вопрос в том, какую справку необходимо предоставить в ВК? Военный стол университета не выдает такие справки, ссылаясь на то, что я уже закончил аспирантуру. В отделе аспирантуры я взял справку следующего формата:

СПРАВКА

подтверждает, что действительно обучался в очной аспирантуре . Был зачислен приказом . Срок обучения с 01.09.2011г. по 31.08.2014г. Успешно освоил образовательную программу очной аспирантуры (удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов прилагается). Прошел предзащиту квалификационной работы (диссертации) по специальности на кафедре 26.06.2014г (выписка из протокола заседания кафедры прилагается). Завершил обучение в аспирантуре приказом . В настоящий момент продолжает работу над квалификационной работой (диссертацией) для ее дальнейшей защиты.

 

Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка указанного формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Меня зовут Юрий. Ситуация следующая: я обучался в аспирантуре с 1.09.2011 по 31.08.2014. За 3 года не успел написать диссертацию, т.к. тема сложная и требует больших вычислительных затрат (связана с моделированием летательных аппаратов). Предзащиту в диссертационном совете не проходил, но на кафедре ее прошел. Выписка соответствующая есть. Также есть удостоверение, что я сдал все кандидатские экзамены. Знаю, что по закону 53 ФЗ, ст.24 п.2б - могу получить отсрочку еще до года для защиты диссертации. Но вот вопрос в том, какую справку необходимо предоставить в ВК? Военный стол университета не выдает такие справки, ссылаясь на то, что я уже закончил аспирантуру. В отделе аспирантуры я взял справку следующего формата:

СПРАВКА

подтверждает, что действительно обучался в очной аспирантуре . Был зачислен приказом . Срок обучения с 01.09.2011г. по 31.08.2014г. Успешно освоил образовательную программу очной аспирантуры (удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов прилагается). Прошел предзащиту квалификационной работы (диссертации) по специальности на кафедре 26.06.2014г (выписка из протокола заседания кафедры прилагается). Завершил обучение в аспирантуре приказом . В настоящий момент продолжает работу над квалификационной работой (диссертацией) для ее дальнейшей защиты.

 

Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка указанного формата?

 

День добрый. Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу согласно Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (зарегистрирован Минюстом России 12 ноября 2007 г. N 10454), в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования для научных учреждений.

Форма справки четко обозначена в Приложении №2 к перечню (п.3) приложение №3 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. приказом Мин. обороны РФ № 400 от 02.10.2007.

На мой взгляд представленный Вами текст справки не соответствует требованиям приведенной выше нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...