Перейти к содержанию

Вопросы по получению военного билета после 27 лел


Андрей ТКБ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне исполнилось уже 28 лет, до 27 лет у меня были законные отсрочки от военной службы. Что подтверждается в военкомате, никаких претензий ко мне нет!

Возникла необходимость получения военного билета сейчас, на руках прописное. Был в военкомате в августе 2014 года. Дали лист на сдачу анализов, сказали, чтобы я пришел перед призывом для прохождения медицинского освидетельствования в 20 числах сентября. Сейчас заявляют, чтобы я приходил во время призыва, соответственно, мне придется сдавать анализы заново!

Вопрос таков, правомерны ли действия военкомата?

Заявленные процедуры обязательно ли проходить только во время призыва?

Есть ли смысл придти в военкомат в декабре, когда народу поменьше?

Обязательно ли брать направление на сдачу анализов опять в военкомате?

Необходимо ли анализы сдавать в своей поликлинике, либо возможно в любом другом государственном мед. учреждении в другом городе???

 

С уважением,

Андрей ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Что касается анализов, то, формально, Вы вправе сдать их где угодно и без направлений, главное, чтобы их результаты были в личное деле призывника. Однако, на практике, могут и придраться, сославшись на то, что ОВК может направить на сдачу анализов лишь в поликлинику по месту жительства. Мероприятия, связанные с призывом, каковым является медицинское освидетельствование, проводятся (а точнее - должны проводиться) лишь в период призыва. Думаю, лучше явиться в ОВК поскорее, т.к. ничто не мешает выдать Вам направление на дополнительное обследование и процедура затянется на неопределённый период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...