Перейти к содержанию

Повестка


malkov

Рекомендуемые сообщения

Дали повестку в военкомате, чтобы я явился в поликлинику XX.10.14, но дело в том, что в этот день я буду на установочной сессии в ВУЗе (учусь заочно). Куда мне можно не идти? И другой вопрос, на весеннем призыве я уже проходил комиссию в поликлинике, там мне дали направление в ПНД, в котором я отлежал, но уже был конец июля и мое дело оставили на осень. Так вот зачем меня отправляют еще раз в поликлинику, если я уже отлежал в ПНД (поставили диагноз, при котором армия не грозит), разве нельзя сразу отправить на другую комиссию на которой, решал годен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиннику повестки не дают. Могут дать только направление. Еще раз обследоваться вы не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дали повестку в военкомате, чтобы я явился в поликлинику XX.10.14, но дело в том, что в этот день я буду на установочной сессии в ВУЗе (учусь заочно). Куда мне можно не идти? И другой вопрос, на весеннем призыве я уже проходил комиссию в поликлинике, там мне дали направление в ПНД, в котором я отлежал, но уже был конец июля и мое дело оставили на осень. Так вот зачем меня отправляют еще раз в поликлинику, если я уже отлежал в ПНД (поставили диагноз, при котором армия не грозит), разве нельзя сразу отправить на другую комиссию на которой, решал годен я или нет?

 

День добрый. Правильно ли я понимаю, что именно в поликлинике находятся врачи ОВК, проводящие медицинское освидетельствование (т.е. семь врачей, которых Вы проходите и которые дают заключение о годности к военной службе)? Если это так, то, поскольку в предыдущий призыв призывная комиссия не успела принять в отношении Вас решение, то, формально, Вы обязаны пройти врачей ОВК по-новому. однако, если акт исследования состояния здоровья был заполнен ранее и указанные в нем диагнозы позволяют дать заключение о годности, то законность выдачи нового акта в то же учреждение для подтверждения того же диагноза, вызывает сомнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...