Перейти к содержанию

Как сохранить отсрочку, перепоступая в другой институт.


Гость DLeader

Рекомендуемые сообщения

Я из Екб,

такая ситуация:

Я учился в Уральском Государственном Университете,

проучился в нем 2 года, а сейчас... там не появляюсь...

но пока ещё не отчислили. стою в военкомате как ... студент этого вуза

 

а в этом учебном году учусь(поступил) в Университете заграницей,

думаю справку сделаю что учусь в нем... переведу ноториально на русский и надо будет ее как - то отдать в военкомат..

 

вопрос собственно в том - как поступить с переходом, чтобы отсрочку по обучению сохранить?

если отчислят за неуспеваемость то я ее потеряю?

 

а то.. загран кончится, справку не дадут... и пошлют сартиры мыть...

фигу им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Порылся в дебрях нашего законодательства, вроде бы выяснил все. Хочу еще раз все перепроверить...

Ситуация такая. Являюсь студентом гос. ВУЗа одного из городов России. Сейчас обучаюсь на 3-ем курсе. Если я сейчас заберу документы и поступлю в другой ВУЗ (гос. или имеющий гос. аккредитацию), то мне предоставится отсрочка от армии еще на 5 лет?

Мне сейчас 20, в марте будет 21.

Т.е. по окончании учебы мне будет 26 лет... А там дотянуть год до 27 лет не составит труда, я думаю.

Пожалуйста, напишите, правильно ли я все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Порылся в дебрях нашего законодательства, вроде бы выяснил все. Хочу еще раз все перепроверить...

Ситуация такая. Являюсь студентом гос. ВУЗа одного из городов России. Сейчас обучаюсь на 3-ем курсе. Если я сейчас заберу документы и поступлю в другой ВУЗ (гос. или имеющий гос. аккредитацию), то мне предоставится отсрочка от армии еще на 5 лет?

Мне сейчас 20, в марте будет 21.

Т.е. по окончании учебы мне будет 26 лет... А там дотянуть год до 27 лет не составит труда, я думаю.

Пожалуйста, напишите, правильно ли я все понял?

Если вы поступите в другой ВУЗ и оформите отсрочку до 2008 года, то отсрочку вам предоставят, если придёте оформлять отсрочку после 2008 года то отсрочку вам не предоставят, так как с 2008 года по закону будет положена только одна отсрочка по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом! В ВУЗ до 2008 года поступить я не успею... Все ж ВУЗы документы летом принимают :(

Получается, нет никакой возможности получить отсрочку таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступите в другой ВУЗ и оформите отсрочку до 2008 года, то отсрочку вам предоставят, если придёте оформлять отсрочку после 2008 года то отсрочку вам не предоставят, так как с 2008 года по закону будет положена только одна отсрочка по учёбе.

 

Даййте, пожалуйста, ссылку на редакцию закона, где написано, что с 2008 только одна отсрочка по обучению. Просмотрела закон с последними изменениями от 14.07.2007, но такого не нашла. Где это написано?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учитесь за границей то по закону должны не получить отсрочку а просто сняться с воинского учета в России. И жить вроде бы спокойно до замены загранпаспорта. Проблемы могут возникнуть со снятием, тем более если пытаться сделать это дистанционно а не лично. Но вопрос господам юристам - у какого военкомата требовать справку 32 если человек снят с учета? Хотя он может приехать вне призыва, приняться на учет, получить справку, ждать месяц оформления загранпаспорта, визы и т.д. а потом сняться. поскольку учеба в иностранном вузе это стопроцентное доказательство житья за границей - должны снять с учета без проблем

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, может быть слегка оффтоп... Но в продолжение разговора :)

У меня есть возможность выехать из РФ на срок до года. Могу ли я в этом случае сняться с учета, а по приезду в РФ просто не вставать на учет? И если да, то будут ли меня в этом случае разыскивать (и кто), и пытаться отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

После 11-го класса поступил в ВУЗ, проучился 1 год и ушел в академ после первого семестра второго курса(зимой). В академ ушел по собственному желанию(взял выписку из приказа, там так и написано). Перепоступил в другой университет.

Подписал повестку, в этот же день поехал разбираться в военкомат, там предложил принести справку из нового мета обучения, они отказались и сказали собирать рюкзак. Долго разбирался в своем вопросе и решил уточнить вот какие вещи.

Документы на руках:

а) повестка на 30. 10. 2007.

б) три! Справки из университета(по форме 26, о том, что учусь в этом университете, но на самой справке не написано, что это форма 26).

в) Выписка из приказа о том, что отчислен по собственному желанию. (это не должно нарушать устава ВУЗа)

Разобравшись решил поступить так:

Сделал свою маму моим представителем в суде(гражданском и уголовном)- для того, что бы она могла писать заявления от моего имени в прокуратуру, что, например, меня незаконно забирают.. Далее пойти в военкомат и пройти медицинское обследование, а на заседание призывной комиссии принести заявление, о том, что хочу воспользоваться своим правом на отсрочку. Если же они откажут, то оспаривать в суде решение призывной комиссии.

Если я упустил что-то из виду, то прошу направить меня в нужное русло.

Еще несколько нюансов:

Нужны ли свидетели при подачи каких-либо заявлений(в суд например).

В военкомат не собираюсь ходить больше 1-го раза(правильно ли это? Мать гонять не хочу, но могут же силой забрать, инциденты были.)

По закону, я вообще в принципе не реализовал НИ ОДНОГО своего права на отсрочку, так как никаких соответствующих бумаг не подписывал. Но в любом случае у меня их 2(до нового 2008 года).

Посоветуйте, я хочу быстрее замять этот вопрос, либо быстрее подать заявление в суд, так как повестка на 30, а машины начинают отходить в начале следующего месяца. Мне сейчас 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще один очень важный момент. Где искать заявление, как раз то, в котором я прошу воспользоваться своим правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...