Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию в 27 лет?


Rem2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая: в возрасте 24 лет я поступил в аспирантуру и получил отсрочку от армии. 2 года проучился, относил справки в военкомат, но в последний год бросил аспирантуру. В сентября 2014 года мне исполнилось 27 лет. В армию вроде уже не возьмут, но отсрочки на последний год у меня не было. На днях к нам домой приходили работники военкомата, но мы им дверь не открыли. Какое может быть дальнейшее развитие ситуации? Стоил ли мне чего-нибудь опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас не имеется подписанных повесток-к уголовной ответственности Вас привлечь будет проблематично, но объяснительную писать придется. Кроме того, в Ваш военный билет будет занесена запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, что повлечет за собой не возможность поступить на государственную и муниципальную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос. Могут ли завести на меня уголовное дело? Дело в том, что сегодня пришло извещение о заказном письме. Может ли это быть повестка в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос. Могут ли завести на меня уголовное дело? Дело в том, что сегодня пришло извещение о заказном письме. Может ли это быть повестка в суд?

возможно, конечно, Ваше дело и передали в прокуратуру, но это маловероятно, скорее всего, Вас могут вызывать в овк для вручения Вам повестки на военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызывать в овк для вручения Вам повестки на военные сборы

 

В смысле, на военные сборы? Я не понял, это вместо службы в армии? Я думал, что на военные сборы ездят только те, кто раньше служил в армии. У нас на работе это каждый год практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В смысле, на военные сборы? Я не понял, это вместо службы в армии? Я думал, что на военные сборы ездят только те, кто раньше служил в армии. У нас на работе это каждый год практикуется.

да, именно, на военные сборы, туда призываются не только те, кто служил

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...