Перейти к содержанию

Есть ли на меня приказ МО????


Рекомендуемые сообщения

Где я могу узнать есть ли на меня приказ министра обороны????? И как часто такой приказ издается???? Можно позвонить военному комисару или его заму и узнать у него???? Как я понимаю если этого приказа нет то я могу спокойно идти и требовать чтоб мне выдали военник не боясь призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наличии приказа МО Вы можете узнать только непосредственно в военкомате. Однако идти туда без права на законную отсрочку нельзя, даже если нет приказа, то с большой долей вероятности начнется процедура призыва (там таких только и ждут). Звонить в военкомат по этому вопросу тоже не вижу смылса - могут запросто обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что могут начать призыв не имея такого приказа, тоесть делать это не законно расчитывая на незнание всех тонкостей этого дела??????как они это могут провернуть, разъясните пожалуйста если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без приказа не могут.

Могут провести медкомиссию, на случай, если приказ все-таки появится, чтобы потом с этим вопросом не разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, больше их не будет. Ибо последние выпускники военных кафедр, которых можно призвать выпустились этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне придет еще одна повестка то нужно будет просто взять на этот день больничный и выслать им заказным письмом????как я понимаю если ни брать повестку под роспись то ни какой ответственности за не явку не предусмотрено, так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, если вы каким-либо образом (в том числе и силами сотрудников органов внутренних дел) окажетесь в военкомате, могут возникнуть гораздо более серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут возникнуть проблемы???нельзя ли по подробнее??? если я не прошел мед освидетельствование, как я понял, в моем отношении не могут начеть процедуру призыва, или это ни так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не прошли медицинское освидетельствование, то нет. тем не менее, если в отношении вас был издан приказ о призыве, вам могут вручить предписание на убытие в часть и это действительно будет являться проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос назрел, как может военком не имея приказа МО призвать меня на службу?????

как я думал раньше что призыв ОФЗАП осуществляется по разнорядке на ВУС в которой сказано что требуется определенное количество ОФЗАП определенной специальности, а теперь оказывается что приказ МО должен быть и мой ВУС не играет ни какой роли, проясните в этом вопросе пожалуйста.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть определенный срок в который я обязян пройти мед комисию в военкомате т.е. сделать все анализы, собрать все бумажки из диспанцеров и прийти в военкомат на собственно мед освидетельствование?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос назрел, как может военком не имея приказа МО призвать меня на службу?????

 

Без приказа МО призвать не могут.

 

как я думал раньше что призыв ОФЗАП осуществляется по разнорядке на ВУС в которой сказано что требуется определенное количество ОФЗАП определенной специальности, а теперь оказывается что приказ МО должен быть и мой ВУС не играет ни какой роли, проясните в этом вопросе пожалуйста.

заранее спасибо.

 

Офзапа могут призвать: по его ВУС, по гражданской специальности, по родственной ВУС. Что такое "родственная" ВУС в законе нигде не прописано, так что по сути офзапа могут призвать по любой ВУС, примеров тому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!буду знать как бодаться если что!!!а насчет времени отведенного на мед комиссию есть кто в курсе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал что данная тема подойдет для моего вопроса.

Закончил ВУЗ с кафедрой в 2006. Получил лейтенанта запаса (о чем сообщает вкладыш к удостоверению гражданина подлежащего призыву).

Некоторых моих друзей пытались призвать прямо повестками в институт(с разной степенью успешности).

Меня как-то не пытались призывать. Но я состоял в военкомате при общаге, в которой собственно говоря и не жил, но имел временное прибывание до 2006 года. Теперь у меня новая прописка и желание получить Загранпаспорт.

Для этого надо сняться со старого военкомата и встать в новый по месту жительства, и получить справку, забыл какой там формы...не суть

... слышал ведутся разговоры про 2008 год и свободу от призыва ОфЗапам...

Вопрос:

Правильно ли я понимаю, что в 2008 году смело смогу пойти в военкомат забирать документы и в другой военкомат подавать их, просить справку и не бояться "попасть"... или есть вероятность, что где то в старом военкомате валяется на меня приказик МО и меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность незаконных действий есть. тем не менее, указанные вами поправки в закон, вступающие в силу с 2008 года никто не омтенял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...