Перейти к содержанию

Подскажите, как быть


Гость st4t1o

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня меня отчислили из института, следовательно моя отсрочка пропадает. Зимой заболел, пришел к врачу, она послушала сердце и сказала, что у меня неправильный ритм сердца, срочно нужно обследоваться, отправила на эхокардиографию, где выяснилось, что у меня пролапс митрального клапана и экстрасистолия. К сожалению, никаких медицинских документов у меня нет, чтобы уточнить степень развития этих болезней. Потом я записался к кардиологу и она отправила меня на ХМЭКГ, на которое я пойду 23 сентября. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас нужно делать, чтобы получить категорию В и есть ли вообще какая-нибудь вероятность ее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть ли вообще какая-нибудь вероятность ее получить? ???----невозможно объективно судить об этом не имея результатов исследования и диагноза!!!

 

отправила меня на ХМЭКГ, на которое я пойду 23 сентября. ???----очень хорошо, когда будут результаты....напишите и посмотрим !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, когда будут результаты....напишите и посмотрим !!!

 

Сегодня получил результаты, семь листов А4, из текста могу переписать:

1. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 539 до 851 мсек. Всего: 70 (от 0 до 15, в среднем 3 в час)

2. Эпизод наджелудочкового ускоренного ритма с ЧСС 67 ударов в минуту. Всего: 1

3. Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 382 до 757 мсек. Всего: 13094 (от 231 до 1085, в среднем 626 в час)

4. Пара из наджелудочковой и желудочковой экстрасистол с предэктопическим интервалом 750 мсек. Всего: 5 ( в среднем менее 1 в час)

5. Пример полиморфизма ЖЭС (сверху есть кусочек кардиограммы)

 

Заключение: синусовый ритм с редкой политропной одиночной наджелудочковой экстрасистолией и коротким эпизодом ускоренного нижнепредсердного ритма. Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту). Желудочковая аллоритмия (би-, три-, квадри-, пента-, и секстагеминия). Нарушение функции возбудимости миокарда. Далее написано ручкой. Резкие пары из НЖЭС и ЖЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким нарушением ритма конечно должны освобождать от призыва

но, к сожалению, наши военкоматы, пользуясь неточными формулировками 42-й статьи расписания болезней, часто выносят решение о призыве в таких случаях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, к сожалению, наши военкоматы, пользуясь неточными формулировками 42-й статьи расписания болезней, часто выносят решение о призыве в таких случаях

 

Вчера изучил подробно 42 статью, и вот что обнаружил:

 

К пункту "а" относятся:

...

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II - IV ФК, желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

 

Получается, вот эта строка из заключения подходит под это определение?

 

Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту).

 

Все, что написано в скобках, после "стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости" и является этими стойкими, не поддающимся лечению нарушениями ритма сердца и проводимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы правы, я не совсем внимательно прочитал Ваше сообщение, обратил внимание на частоту экстрасистолии, а не обратил на полиморфизм

но из Вашего сообщения не известно, насколько часто были именно полиморфные экстрасистолы - эпизодами или все экстрасистолы, которые были зафиксированы

ведь для подтверждения диагноза военкомат обязательно направит по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на частоту экстрасистолии, а не обратил на полиморфизм

 

Но ведь по тому пункту, на который я полагаюсь, он и не требуется, достаточно только желудочковой экстрасистолии III - V по B.Lown градации

 

 

из Вашего сообщения не известно, насколько часто были именно полиморфные экстрасистолы - эпизодами или все экстрасистолы

 

"Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту)", даже если взять минимальное количество за минуту в 4 экстрасистолы, то в час это уже 240 экстрасистол, а судя по результатам только этот подходит, "3. Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 382 до 757 мсек. Всего: 13094 (от 231 до 1085, в среднем 626 в час)", то есть полиморфные экстрасистолы преобладают

 

Получается, с таким диагнозом вполне можно побороться за категорию "Д", которую дают за пункт "а" 42-й статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, с таким диагнозом вполне можно побороться за категорию "Д", которую дают за пункт "а" 42-й статьи? - полностью с Вами согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...