Перейти к содержанию

Выдача повестки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, в 2009 г. мне дали отсрочку по щитовидки(гормоны были не в норме), в 2011 г. так же находят данный недуг, ставят категорию Б-3 ,но забирать не забирают ( т.к. это было 26 декабря), в 2012 г, точно такая же история что и в 2011г., мне если честно поднадоел военкомат и я просто забил, не хожу и все, после 2012 г. мне не кто не звонил,и не заходил. Вопрос вот такой, я поеду в отпуск на днях, могут ли мне в аэропорту кто нибудь из персонала, к примеру таможенный пост дать эту повестку? И за сколько дней до исполнения могут ее вручить, к примеру я знаю что срок у многих повесток таких как у судов 3 рабочих дня. в розыске не нахожусь.

Спс за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемый Картман, если вы не в розыске, то будьте спокойны, в аэропорту вас никто ловить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю,но меня интересует, за сколько дней до призыва могут попросить подписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько дней до отправки должны вручить повестку.

 

Повестка для отправки призывника к месту прохождения военной службы может быть вручена не ранее, чем за 3 дня до даты отправки.

Об этот указывает п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Что можете сказать по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман1988,

Об этот указывает п. 7 Положения о призыве
Вы за какой год Положение смотрели?

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

Повестка для отправки
Прежде, чем будет принято такое решение, призывник должен быть вызван официально повестками:

а) на медицинское освидетельствование

б) на заседание призывной комиссии

в) на отправку

Потому, что понятие призыв включает в себя следующие составляющие элементы:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p725

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько дней до отправки должны вручить повестку.

 

Повестка для отправки призывника к месту прохождения военной службы может быть вручена не ранее, чем за 3 дня до даты отправки.

Об этот указывает п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Что можете сказать по этому поводу!?

 

Могу сказать, что во-первых: смысловое значение слов "не позднее чем за 3 дня", в русском языке соответствуют все сроки, наступающие ранее указанного срока. В том числе и за год.

А во-вторых: "как правило", но не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...