Перейти к содержанию

Повестка до призыва


weskout

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума.

 

Немного предыстории: окончил ВУЗ летом этого года, оформил себе последипломные каникулы - т.е. в летний призыв не попал. 31 августа отпуск закончился, я получил диплом, сейчас подал документы в аспирантуру и скоро иду на первый экзамен. На днях нашел в почтовом ящике повестку, в которой в соответствии с ФЗ 53 я должен явиться 25 сентября в военкомат для уточнения документов воинского учета . При себе иметь пасспорт либо иной документ а дальше в повестке выделено капсом (что немного насмешило):

 

ЯВКА В ОТДЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНА

НА КОНТРОЛЕ В ОТДЕЛЕ МВД РОССИИ ПО РАЙОНУ

Студентам справку приложение №2 (к перечню 3)

ксерокопии: пасспорта, диплома

документы, дающие право на отсрочку

 

Начальник ОВК СВАО Москвы С. Лесовой (может кто знает?)

 

Ссылка с фотографией повестки: http://rghost.ru/58111381

 

Возникает несколько вопросов:

 

1) что мне туда нести из документов?

2) как себя вести - на незнание чего именно могут там давить/вешать лапшу на уши?

3) у меня приказ о зачислении в аспирантуру выходит 1 числа, ничего опасного в этом нет?

4) могут ли меня там направить на прохождение мед комиссии до начала призыва (который с 1 октября а не с 25 сентября)?

5) что могут подсунуть на подпись при " уточнении всех документов"? на что обращать внимание в 1 очередь?

6) если в одну аспирантуру я не поступаю, то у меня есть возможность попасть в другое учреждение, только там приказ о зачислении идет от 8 октября, т.е. после старта призыва - могут ли меня вполне законно этот период забрать в армию?

7) стоит ли вообще приходить по этой повестке 25 сентября?

 

Благодарю за внимание, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По повесткам не врученным лично вы являться не обязаны. Так что не переживайте и никуда не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, никуда ходить не буду. Если сообщениями тема апается вверх то не удаляйте ее пожалуйста, я в ней по "своему случаю" буду задавать вопросы по мере возникновения. Небольшое уточнение: если я к 1 октября еще не зачислен приказом в аспирантуру, то может ли военкомат меня направить на похождение мед комиссий с последующей отправкой в ВС? Просто велика вероятность что приказ о зачислении в аспирантуру выйдет 8 числа, а там за неделю может произойти все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю угодить в армию невозможно,если есть мозги

 

Очень информативно, если нечего написать то проще воздержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ более,чем конкретный. Или вам 10 страниц закона не прочитать?

 

Этот ответ ни о чем. Потрудитесь мне скинуть ссылочку на закон я почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами как думаете,какой закон регулирует дейтельность призывников и ВК. Наверно закон рекламе? Или закон о госзакупках? Нее,наверно закон о пенсии,а? ФЗ 53,пользуйтесь,очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...