Перейти к содержанию

Хочу поступить в аспирантуру, но есть проблемы.


Веселый2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, такая ситуация:

1) Несколько лет не был в военкомате, в приписном стоит что я снялся с учета в 2012 году, хотя я даже не был тогда в своем городе.

2) ситуация такая: сейчас хочу поступить в аспирантуру, но в вузе требуют приписное, если я принесу его в таком виде т.е. с отсутствием постановки на учет, что мне грозит? меня отправят встать на учет по месту пребывания?

3) и отсюда следующий вопрос - грозит ли мне уголовное преследование при явке в комиссариат на учет, за несколько пропущенных лет, пока я не состоял на учете, и дадут ли мне отсрочку в связи с обучением в аспирантуре?

как лучше вести себя в такой ситуации.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны состоять на воинском учете в овк по месту прописки или регистрации, при переезде в другой город Вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2х недель встать на учет по новому месту жительства, в противном случае, в отношении Вас действительно может быть возбуждено уголовное дело.

Отсрочку по обучению в аспирантуре Вам предоставить обязаны, в случае соответствия всех требований действующему законодательству

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает закономерный вопрос. Если ты не был в военкомате, то кто тебе в приписное поставил штамп о снятии с учёта ? ПОДРОБНЕЕ !!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...