Перейти к содержанию

Могут ли забрать?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Я приехал в Санкт-петербург из Приднестровья, г.Тирасполь. Закончил там университет ПГУ им. Т.Г.Шевченко с военной кафедрой. Во время учебы принял присягу в Тирасполе. У меня двойное гражданство, ПМР и России. Был призван для прохождения сборов и комисован по состоянию здоровья. Списан по 25"в" и получил воинское звание рядовой. Военник у меня приднестровский. В настоящее время я прописан в Санкт-Петербурге и мне нужно встать на учет в военкомате. Могут ли меня послать здесь на повторное освидетельствование и забрать в армию если присягу я принял в другом государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что призыву не подлежат граждане, прошедшие службу в ином государстве. Вы службу не прошли. При постановке на учет в российском РВК, при признании годным по состоянию здоровья, Вас вполне могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане "негодности" - только как повод провести более тщательное освидетельствование, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас это не переосвидетельствование, а просто - освидетельствование. Если есть основания для освобождения по здоровью - то стоит этот вопрос закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...