Перейти к содержанию

Как "правильно" сделать рентген стоп, позвоночника?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отучился в университете и надо получать военник. В военкомате дали направление на рентген стоп, шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях + ФРИ, грудного и поясничного отделов позвоночника в 2-х проекциях. Со 2-м и 3-м у меня было все нормально, а вот по 1-му - лет 5 назад было плоскостопие 2-3 степени. Сейчас не знаю какая степень и на какой ноге есть, но на днях эту проверю, сделав рентген. Вот и вопрос - как его делать, чтобы получилась 3-я степень. :yes2:

В интернете кто-то пишет надо давить весом всего тела на всю стопу, а кто-то говорит, что надо давить на внутреннюю часть стопы и переносить вес на носок. Так как "правильно" сделать рентген? А то получится, что имея плоскостопие 3-ей степени, на рентгене надавлю как-то не так и получится 2-ая степень. :crazy2: Хождение в узких кроссовках поможет?

Плюс по позвоночнику. Наверное сколиоз у меня есть. А как рентген делать? Наклоняться, сутулиться или не поможет никакое симулирование? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек индивидуален, со своими особенностями строения скелета, поэтому не видя само тело, давать советы весьма сложно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...