Перейти к содержанию

Комплект документов для подтверждения наличия неудалённых металлоконструкций (ст.81 Б)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вчера получил повестку от военкомата о необходимости явиться в октябре для прохождения медицинской и призывной комиссии. Согласно действующему расписанию болезней, я имею право на освобождение от воинской службы в связи с тем, что в марте 2014 ГКБ №29 имени Баумана (Москва) был диагностирован "закрытый оскольчатый поперечный перелом верхней трети лучевой кости правого предплечья со смещением осколков", для лечения которого был проведён остеосинтез и вставлена реконструкционная пластина, о чем есть выписка из истории болезни. Таким образом, я подпадаю под статью 81 пункт Б действующего расписания болезней и мне должна быть присвоена категория "В". На руках имеется выписка из истории болезни указанной больницы и рентгенологический снимок. В связи с подготовкой к призыву хотелось бы уточнить у знатоков форума ряд вопросов:

1. Достаточно ли будет предоставления данных документов для освобождения от воинской обязанности?

2. В выписке из истории болезни поставлена не круглая печать мед. учреждения, а штамп для листков нетрудоспособности. Подозреваю, что военный комиссариат может отказаться её рассматривать на данном основании. Подтвердите, пожалуйста, или развейте мои опасения.

3. Из-за долгой иммобилизации конечности несмотря на ЛФК имеется контрактура сустава, ограничивающая амплитуду движений на сгибание/разгибание сустава, а также пронацию/супронацию, соответствующая по моим оценкам умеренному ограничению подвижности. По Вашим оценкам какие медицинские документы необходимы для подтверждения данного факта?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(ст.81 Б) ???----склоняюсь, что вы будете освидетельствоваться по пункту В!!!

 

Достаточно ли будет предоставления данных документов для освобождения от воинской обязанности???---эти документы необходимо представить !!! На их основании ВК направит вас по акту на рентген!!!

 

. Подозреваю, что военный комиссариат может отказаться её рассматривать ???---я так не думаю!!!

 

По Вашим оценкам какие медицинские документы необходимы для подтверждения данного факта???--необходимо обратиться за консультацией к травматологу-ортопеду и измерить объём движений в суставе!!!

 

 

 

.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...