Перейти к содержанию

Нет военного билета. Каков мой статус?


jobless

Рекомендуемые сообщения

Я давно вышел из призывного возраста. Военную службу не проходил в связи с предоставлением отсрочки до дня исполнения 27 лет (есть решение призывной комиссии в "удостоверении о приписке"). На военной кафедре не обучался. В возрасте 30 лет я обращался в ВК по вопросу получения военного билета, что не увенчалось успехом. Сотрудники ВК затягивали решение вопроса ("не можем найти ваши документы в архиве"), а я не слишком настаивал. Прошло ещё несколько лет.

 

Какой мой статус сейчас? Я в запасе (а как я туда попал?) ? Военнообязанный? Состою на воинском учете? Есть ли у меня военно-учетная специальность? Является ли "удостоверение о приписке к призывному участку" действующим документом?

 

Нарушаю ли я правила воинского учета?

 

Если я сейчас получу военный билет приведет ли это к появлению у меня каких либо дополнительных обязанностей? В частности - с билетом меня смогут призывать на сборы. Или и сейчас могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Военную службу не проходил в связи с предоставлением отсрочки до дня исполнения 27 лет (есть решение призывной комиссии в "удостоверении о приписке").

на основании чего Вам была предоставлена отсрочка до 27 лет?

На данный момент Вам необходимо писать заявление в Ваш овк о выдаче военного билета.

 

Какой мой статус сейчас? Я в запасе (а как я туда попал?)

теоретически конечно вы в запасе, однако, как я понимаю, такого решения в отношении Вас вынесено не было

 

Военнообязанный?

зависит от Вашего состояния здоровья

 

Нарушаю ли я правила воинского учета?

если вы состоите на воинском учете, то не нарушаете

 

Если я сейчас получу военный билет приведет ли это к появлению у меня каких либо дополнительных обязанностей? В частности - с билетом меня смогут призывать на сборы. Или и сейчас могут?

да, Вас смогут призвать на сбооры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была по ст.24 п.1б.

 

На данный момент Вам необходимо писать заявление в Ваш овк о выдаче военного билета

вот я пытаюсь понять целесообразность этого

 

если вы состоите на воинском учете, то не нарушаете

я имею ввиду является ли неоформление военного билета нарушением?

 

да, Вас смогут призвать на сбооры

Да с билетом кончено смогут. А сейчас могут, пока билет не оформлен?

Т.е. получение билета потенциально ведет к призыву на сборы. Это уже минус тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Неоформление в.б. не является нарушением с Вашей стороны, т.к. в данном случае Вы не обязаны самостоятельно являться в ОВК для данной процедуры (если конечно ранее Вам не вручалась повестка).

2. Могут в любом случае, хотя прежде, чем призывать на сборы должны зачислить в запас на практике это можно сделать и без Вашего участия, заполнив соответствующие бланки в личном деле призывника и истребовав необходимые данные). Это будет незаконно, но доказать обратное иногда весьма затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...