Перейти к содержанию

Оформление военного билета без личного дела. Есть выписки ПК.


Рекомендуемые сообщения

В военкомате потеряли личное дело. Есть выписка решения ПК районной и субъекта о присвоении категории В. Можно ли на их основании требовать выдачу военного билета в течении 10 дней? И проблемы по восстановлению дела - это уже их проблемы а не мои?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если у Вас имеются копии решений о зачислении Вас в запас пк субъекта, то конечно Вы имеете полное право требовать выдачу Вам военного билета. В противном случае, у Вас есть все основания обращаться с жалобой в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, так как, решение должно быть утверждено вышестоящей пк. однако, и с решением пк района можно побороться за свои права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по решению ПК субъекта выяснится в ближайшее время. О ней я отпишу.

 

На сколько мне известно все призывные мероприятия в отношении меня должны быть произведены в рамках одного призыва, то есть если районная ПК приняла решение 21.04.2014 года, то и решение ПК субъекта должны было быть принято в этот же призыв?(весенний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, решение должно быть принято в рамках одного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Сегодня стало известно, что решение по мне в областной ПК принято еще 05.06.2014 года. Но личное дело оттуда в районный военкомат еще не пришло. Зашёл к начальнику в районном, показал ему все имеющиеся у меня выписки из областной и районной ПК, сказал что возможно дело случайно могли выслать в какой-либо другой район и предложил придти на призывной 3-го октября(сказал первого и второго день будет забит) и завести дубликат дела и провести ПК по новой. Я сказал что придётся ли составлять новый акт на что от ответил - попробуем провести тебя зачоно и без глотания трубки(диагноз язва). Но документы собрать придётся( у меня есть все копии документов, в том числе и основная из Республиканской клинической больницы от 18.06.2013).

 

1. Действителен ли будет этот документ(от 18.06.2013) в предстоящий призыв?

2. Стоит ли соглашаться на заведение дубликата или лучше просто написать заявление с требованием выдать ВБ с приложением решения субъекта? Или дубликат ускорит выдачу билета?

3. Что еще посоветуете?

спасибо.

На данный момент ими мне выдана справка о том что в течение месяца будет выдан ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам обязаны выдать военный билет в течение 10 дней с момента вынесения решения пк субъекта. Не надо проходить заново никакие мероприятия - пишите жалобу в вышестоящий овк, военную прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока военкомат не получит по своей линии решение ПК субъекта об утверждении решения районной ПК ни о каком военном билете можете даже и не заикаться. Ваши копии для этого не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать?

Какой срок действия результатов мед обследования?

Пройти его по новой и подтвердить диагноз скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Акты действительны в течение года. Еще раз повторяю обращайтесь с жалобой в прокуратуру-пусть проводят проверку по факту потери личного дела призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать то я напишу, вот только будет ли от этого толк? Дела то нет. Были ли случаи что его находили?

 

Не хочется портить с ними отношения, может еще придётся проходить всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит находили или нет? Это существенное нарушение закона! Это не Ваша проблема. Вы конечно можете , чтобы не портить отношения с овк пройти все заново, и в случае не подтверждения имевшегося у Вас диагноза отправиться служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли случаи что его находили?

Если захотят, то найдут непременно. Личное дело бесследно пропасть не может. Это не простое письмо, которое никаких следов не оставляет. Все отправки фиксируются в журналах исходящих документов, где написано куда, когда и что отправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова всех приветствую. Есть новости.

Получил выписку решения районной ПК. Тут всё в порядке.

Заявление с требованием выдать выписку ПК субъекта и района писались в один день, 10-го сентября. Вот только ответ от субъекта не пришёл до сих пор.

Вот заявление которое я писал - [ATTACH=CONFIG]157328[/ATTACH]

Посмотрите пожалуйста, есть ли тут какие-либо причины не давать ответ?

Кроме того, когда стали поджидать сроки их ответа, я позвонил им, 8-го сентября, там меня соединили с секретарём призывной комиссии, который сильно настаивал на там чтобы я пришёл в ним, в сборный пункт и мол там решим вопрос, говорит личное дело найти трудно(на прямой вопрос у них ли моё дело - увиливал от ответа). Говорит зачем тебе выписка, ты хочешь обжаловать решение комиссии? Для чего они меня туда зазывают?

Плюс ко всему, позвонил сегодня в приёмную, милая женщина сказала, что ответ мне выслали и даже сказала номер исходящего документа и дату. И сказала что письмо сначала отправляют на ул. Карла Маркса(там у нас какой-то военный комиссариат центральный) и только потом оно дойдёт до меня, и говорит что в принципе оно должно было уже дойти. Застряло на карла маркса?

 

Что делать дальше? Писать в прокуратуру о том что нарушен закон о сроке ответа на заявления? Что это даст? Прокуроры ведь не достанут эту выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер.

Письмо так и не пришло. Неужели оно так долго может идти?

Что посоветуете делать дальше?

В случае отсутствия ответа в течении 30 дней с момента получения военным комиссариатом вашего заявления, вы вправе оспорить в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо явиться по повестке за военным билетом, если не выдадут обращаться с жалобой в прокуратуру и суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую еще раз!

На данный момент ситуация такая.

Есть выписки ПК субъекта и выписка районной.

20.01.2015 написал заявление начальнику районного военкомата с требованием выдать военный билет в течение 10 дней (19.01.2015 я получил выписку из ПК субъекта). Вчера позвонили и пригласили к начальнику военкомата для беседы. Побеседовали. Он хочет чтобы я отозвал заявление, а они в свою очередь в следующий призыв проведут меня по быстрому и выдадут военный билет, а если я не соглашусь то пройти комиссию по новой мне будет очень сложно. Документы подтверждающие болезнь есть, но они от 06.06.2013 (с этими документами уже 3 призывные прошёл, теряли дело и по своей глупости не запрашивал решений ПК).

 

1. Могут ли они родить моё личное дело?

2. Дела нет, пропало, к примеру. Могут ли меня обязать проходить призывную комиссию по новой? Что в данном случае говорит закон, если дело утеряно, порядок действий.

 

 

Копии выписок прилагаю.

[ATTACH=CONFIG]160786[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]160787[/ATTACH]

 

Пока что в планах дождаться 10-и дней и подавать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, безусловно надо обращаться в суд и получать военный билет! По поводу утери дела или документов- сразу в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня забрал билет. Помогли в военной прокуратуре после 10-го посещения. Никогда не видитесь на то что нет личного дела или что оно утеряно, получайте выписки пк района и субъекта и пишите заявление на имя комиссара субъекта и копию в прокуратуру военную. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...