Перейти к содержанию

Не стал на воинский учет


Druzhba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 2011 году поменял гражданство, было украинское стало российское. На учет не стал. Учился в институте, потом в аспирантуре. Сейчас работаю в НИИ, мне 26 лет. В этом году окончил аспирантуру. Хочу стать на учет и получить приписное и ВБ. Вопрос:

-Что мне грозит за то, что до сих пор не стал на учет в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, после окончания аспирантуры и защиты Вам должна быть присвоена степень кандидат наук, и Вы подлежите освобождению от призыва на службу. В связи с этим основанием привлечь Вас к уголовной ответственности за нарушение воинского учета не имеют право, однако, все возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я закончил аспирантуру,но не защитился

 

- - - Добавлено - - -

 

Повестки мне не приходили, прописан по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, но я закончил аспирантуру,но не защитился

В таком случае, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но , возможно, получиться отделаться и штрафом. В любом случае, если Вы до 27 лет не решите вопрос с отсрочкой или освобождением от армии в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований и Вы не сможете поступить на государственную или муниципальную службу или будете с таковой уволены

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь это же первый призыв после того как у меня закончилась законная отсрочка или это все не очень регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас могут привлечь к административной ответственности за несвоевременную постановку на воинский учет.

Военный билет Вы сможете получить только имея основания для освобождения от службы- ст.23 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь это же первый призыв после того как у меня закончилась законная отсрочка или это все не очень регламентировано?

 

Все регламентировано, с момента получения гражданства и регистрации в РФ, Вы обязаны встать на в/у по месту жительства в течении 2-х недель. В случае уклонения от выполнения обязанностей по в/у к Вам может быть применена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.). Если Вы имеете право на отсрочку, это совсем не означает, что она Вам автоматически предоставляется, для ее получения необходимо встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии. Если Вы в этом году закончили аспирантуру, но еще не защитились, то Вы имеете право на отсрочку 1 год для защиты диссертации, но для ее получения необходимо явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду 1 октября, хочу узнать насколько реально привлечь меня к уголовной ответственности. Факт нарушения закона не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я пойду 1 октября, хочу узнать насколько реально привлечь меня к уголовной ответственности. Факт нарушения закона не отрицаю.

к уголовной Вас не смогут привлечь, так как , у Вас на этот период времени были основания для отсрочки от службы. Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, главное не уголовная ответственность, я понимаю что нарушил законодательство, первого октября пойду стану на воинский учет. Спасибо большое за оперативность.

 

- - - Добавлено - - -

 

П.с. обязательно почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всего доброго!Обращайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...