Перейти к содержанию

повестка на сентябрь


Андрей Васильев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Являюсь призывником.

Проблема следующая:

Сейчас на руках у меня повестка на 18 сентября "для уточнения данных воинского учета". Повестку получал в руки и подписывал лично. Имею не призывное заболевание, но нужно время, чтобы подготовить все документы. Подозреваю, что помимо уточнения данных 18 сентября мне будет вручена повестка на мед освидетельствование например на 1 октября, что не в моих интересах, т.к. ещё не получил выписки из мед учреждений, не выслал документы в военкомат и т.д. В связи с этим возникают следующие вопросы:

 

1. Обязан ли я являться по повестке на уточнение данных или возможно отправить письмо в военкомат с данными, которые у меня изменились-учеба работа и т.д. ( и по какой форме если возможно).

2. При явке по такой повестке обязан ли я по просьбе сотрудников военкомата озвучивать свои жалобы на состояние здоровья и получать акт для прохождения обследования в больнице, или акт по закону могут выдать только после 1-го октября?

3. Имеют ли право в сентябре выдать повестку на мед комиссию на октябрь? Является ли выдача такой повестки мероприятием связанным с призывом вне сроков призыва?

 

Прошу ответить на данные вопросы, необходимо знать как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Обязан ли я являться по повестке на уточнение данных или возможно отправить письмо в военкомат с данными, которые у меня изменились-учеба работа и т.д. ( и по какой форме если возможно).

обязаны явиться или представить документы подтверждающие уважительную причину неявки по повестке

 

2. При явке по такой повестке обязан ли я по просьбе сотрудников военкомата озвучивать свои жалобы на состояние здоровья и получать акт для прохождения обследования в больнице, или акт по закону могут выдать только после 1-го октября?

повестку на данные мероприятия подписать обязаны и акт на обследование можете обжаловать

 

3. Имеют ли право в сентябре выдать повестку на мед комиссию на октябрь?

конечно

 

Является ли выдача такой повестки мероприятием связанным с призывом вне сроков призыва?

нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

повестку на данные мероприятия подписать обязаны и акт на обследование можете обжаловать

 

 

Спасибо за ответы, только не совсем понял , даст мне что-то обжалование акта или наоборот сыграет мне в минус. Я так понимаю, что на мед освидетельствование я должен буду прийти уже с заполненным актом. Если обжалую мне предоставят дополнительное время на прохождение врачей в больнице в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно в Ваших интересах получить акт на руки уже сейчас, чем ждать октября

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в Ваших интересах получить акт на руки уже сейчас, чем ждать октября

 

Добрый день.

Сходил в военкомат, уточнили данные и выдали новую повестку на 6 октября, повестка снова на "уточнение данных воинского учета".

1. Могу ли я при явке отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, сославшись на то, что мне обязаны вручить повестку соответствующей формы?

2. За сколько дней до явки нужно выслать в военкомат мед. документы, чтобы их успели рассмотреть и приложить к делу.

 

- - - Добавлено - - -

 

Конечно в Ваших интересах получить акт на руки уже сейчас, чем ждать октября

 

Акта не выдали, даже не сказали сдавать анализы крови. флюрографию и т.д.

Стоит сделать все самому или приходить 6 октября и требовать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Не можете, если в тексте повестки указано "медицинское освидетельствование".

2. Медицинские документы следует представить врача ОВК лично, т.к. они рассматриваются в рамках очного медицинского освидетельствования.

3. Можете сделать, т.к. это, возможно, ускорит процедуру медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...