Перейти к содержанию

Идти или не идти на мед. коммисию?


lytkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть куча справок, по которым у меня возможно будут какие-то ограничения по призыву. Только одна, на которую я надеюсь, по которой получу категорию "В" - искривление 1-2 степени (но меня смущает фраза "1-2", мне сказали, что военкомат напишет по минимуму - 1 степени). В армию у меня идти нет никакого желания. Я в раздумьях: идти на мед. коммисию и понадеяться на получение категории "В" (возможно хотя-бы продлят отсрочку и я не подпаду в этот призыв) или не ходить туда вообще. Я проживаю в Москве, а прописан в Тверской области. Подскажите чего-нибудь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того я сейчас учусь в магистратуре. Я получил высшее образование (бакалавриат). Брал один раз академический. Сейчас поступил в магистратуру уже другого университета. В военкомате сказали, что отсрочки по учебе у меня не будет, т.к. я перешел в другой ВУЗ. Если бы пошел в старом ВУЗе в магистратуру, то была бы отсрочка. Так они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уверен, Ваш сколиоз никого не убедит, однако, прежде чем идти в РВК, Вам необходимо обратиться на наш мед. форум и задать соответствующий вопрос. В РВК стоит идти только после того, как у Вас на руках будет справка ф.32 и необходимая мед. документация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Какая именно мед. документация? И что за справка ф.32? На мед. форум уже обращался по вопросу сколиоза: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь ошибся. Он наверняка имел в виду справку Формы-26. Её получаете в своём ВУЗе, где учитесь в магистратуре.

 

Всё таки определите точно степень сколиоза. Сходите к другому независимому врачу. Или вышлите снимки врачу данного сайта по электронным каналам связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отсрочки для обучения в магистратуре, то затягивать нельзя: с 1 января 2008 года такая отсрочка будет предоставлять только для обучения в магистратуре того же вуза, где был получен бакалавриат.

Сейчас закон такого требования не предъявляет и можно добиваться предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для меня это ценная информация. Правда, есть одно но. Я сейчас бакалавр прикладной математики и информатики, а поступил в магистратуру по направлению с немного другим названием. Хотя изучается все одно и то же. У всех моих друзей, которые в эту магистратуру поступали с военкоматом проблем не было. А у меня видимо будут, т.к. у меня был академический и еще было отчисление, отмененное потом приказом. После того, как я был отчислен, за мной начали ходить домой. Как только приказ отменили они больше меня не искали. Сейчас знаю, что они ждут как загребут меня в армию. Я там чуть ли не в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашего направления все идут в эту магистратуру. У нашего универа с ними какая-то договоренность. Ни у кого проблем с военкоматом не было. Хотя сами названия направлений отличаются, но изучается все одно и то же. Учат на программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно поподробнее? Какая именно мед. документация? И что за справка ф.32? На мед. форум уже обращался по вопросу сколиоза: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13502

 

Признаю свою ошибку, справка Ф26 с места учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...