Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Sefork

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2010м году поступил в аспирантуру. После поступления отвез документы в военкомат, получил отсрочку на три года (не помню, подписывал повестку или нет, но кажется что-то подписывал, скорее всего на 1 октября 2013 года)

В 2013м году, летом, был представлен к защите, получил справку об окочании аспирантуры в связи с окончанием обучения (т.е. имел право претендовать на еще +1 год на защиту кандидатской работы).

Защищаться не стал, справку в военкомат не относил. В течение трех лет обучения в аспирантуре в военкомате не появлялся, никакие документы им не отвозил.

Скажите, что может быть со мной за ту, подписанную в 2010м году, повестку?

(до 27 лет, если это важно, осталось меньше года; 27 лет исполнится в середине весеннего призыва 2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за ту повестку скорее всего Вам не будет ничего грозить судя по сроку ее давности, однако, если Вы будете продолжать в том же духе избегать военкомата - существует реальная угроза привлечения к уголовной ответственности, если даже и нет, то в Вашем военном билете по достижении Вами 27 лет будет красоваться запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, и Вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу, или будете уволены с нее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схожая ситуация, с той лишь разницей, что до дня рождения оставался не год, а 2 недели. Защищался в конце июня 2014, но научную степень не получил. Повестка стояла на 24.06. А 27 лет исполнилось 13.07. Учитывая неопределенность с защитой и переносом её срока на 26.06 (т.е. на 2 дня позже повестки), решил не ходить. Тем более маленький годовалый ребенок, мать на содержании, да и научную деятельность бросать не собирался. 21.10. иду на призывную комиссию по вопросам получения военного билета. Вот не знаю чего ждать. До этого был месяц назад. Сказали, что должен был идти служить. Но все в мягкой форме, уважительно, никаких угроз или намеков на возбуждение дела по факту уклона от службы. Сам себя уклонистом не считаю, так как 9 лет исправно ходил на все заседания призывной комиссии, проходил все обследования и приносил справки с места учебы. Могут ли пойти на принцип и признать уклонистом, или еще хуже возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего уголовная ответственность Вам не грозит, однако, вполне вероятна запись в военном билете о том, что не прошел военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то подобная формулировка в военном билете ограничивает возможность трудоустройство в государственных и муниципальных компаниях? Есть ли вероятность того, что члены призывной комиссии не увидят злого умысла в моих действиях, войдут в положение и не станут считать меня уклонистом? Или это скорее утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я правильно понимаю, то подобная формулировка в военном билете ограничивает возможность трудоустройство в государственных и муниципальных компаниях?

совершенно верно

 

Есть ли вероятность того, что члены призывной комиссии не увидят злого умысла в моих действиях, войдут в положение и не станут считать меня уклонистом? Или это скорее утопия?

только если у Вас имеется основание для освобождения по состоянию здоровья или иным положениям ст.23-24 ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...