Перейти к содержанию

форма 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В марте месяце закончилась институтская отсрочка. В начале июня проходил медкомиссию, которая отправила на подтверждение диагноза в стационар.

В больнице диагноз подтвердили. ВВК признала меня ограниченно годным (категория В), но военный билет в июне мне не дали (пока проверяли Акт из больницы призыв закончился), а сказали приходить в сентябре.

 

Сейчас потребовалась ф.32 для оформления занранпаспорта ее мне не выдают, т.к. отсрочка истекла, а ВБ еще не выдали.

Как мне получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в военкомат и написать заявление (образец должен быть). Откажутся выдавать - уповайте на решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным (было бы неплохо предварительно обзавестись копией решения призывной).

Всё-равно откажутся выдвавать - требуйте письменного отказа (обязаны выдать в течении месяца). С этим отказом обращайтесь в суд. Дело простое и 100% выигрышное.

Обычно военкомат уламывает после требования письменного отказа.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться с письменным заявлением, можно на имя военного комиссара, о выдаче вам копии решения призывной комиссии, вынесенного вам в период весеннего призыва.

Если же вынесенное решение не было утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то вы подлежите призыву на военную службу. В связи с чем вам предстоит прохождение мед. освидетельствования вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вынесенное решение не было утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то вы подлежите призыву на военную службу. В связи с чем вам предстоит прохождение мед. освидетельствования вновь.

Как это??? :shocking:

Может Вы имели в виду, что если призывная комиссия субъекта РФ отклонила решение нижестоящей призывной комиссии? В таком же случае должна была быть повестка на призывную комиссию в военкомате субъекта РФ...

Или пока призывная комиссия субъекта РФ не утвердит решение городской ПК, то решение городской ПК не имеет силы? :shocking:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось всё-таки получить ответ от Игоря Анатольевича на последний вопрос. :dontknow:

Ситуация такая: призывной комиссией г. Ставрополя было вынесено решение о присвоении категории "В" и зачислении в запас. Мне сказали, что на днях мне "позвонят и предложат сходить в крайвоенкомат" для подтверждения решения городской ПК. :biggrin: Повестки на руках нет.

Само собой я планирую вежливо отказаться от данного мероприятия :lol: Более того, я 20го уезжаю за границу, где планирую быть до марта.

Каким образом призывник извещается о том, что в отношении него решением призывной комиссии субъекта РФ отменено решение нижестоящей ПК? Повесткой ф.22 или ф.24?

Что Вы посоветуете в моей ситуации? Статья у меня или 42 или 47 (в военкомате я в образе шланга и стараюсь не задавать умных вопросов без особой необходимости). Спасибо.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызвать повестку в ваш городской военкомат и известить о том, что решение отменено.

Не переживайте, езжайте спокойно. В случае отмены решения, по возвращению в РФ, вы будет снова проходить мед. освидетельствование в РВК, очевидно уже в весенний призыв. Если данная категория подтвердится, вы снова будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...