Перейти к содержанию

Нужен совет служивших.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 17 лет, имеется продольно-поперечное плоскостопие 2 степени на две ноги.

Имею большое желание как минимум отслужить срочную службу, как максимум поступить в военный вуз (возможность есть*).

 

Но начал замечать усталость в ногах и коленях, при беге и продолжительной ходьбе. Недавно прошёл 5 дневные военные сборы, усталость в ногах была заметна, но выполнял все нагрузки, не сачковал.

Скажите пожалуйста, насколько сложно мне будет тогда при армейских нагрузках в жёстких берцах. И стоит ли рисковать своим здоровьем? Может быть всё не так страшно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе мягкие берцы(которые внешне не отличаются от уставных),ортопедические стельки и в военкомате попросите,чтобы Вас приписали к каким-нибудь "техническим" войскам-ВВС,ПВО,РЭБ,ОСНАЗ ГРУ. Если есть права,можно попробывать водителем. Я думаю,можно и нормально отслужить,и здоровье не испортить. Не на всех должностях нужно бегать по полям с автоматом и в бронежилете

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 17 лет, имеется продольно-поперечное плоскостопие 2 степени на две ноги.

Имею большое желание как минимум отслужить срочную службу, как максимум поступить в военный вуз (возможность есть*).

 

Но начал замечать усталость в ногах и коленях, при беге и продолжительной ходьбе. Недавно прошёл 5 дневные военные сборы, усталость в ногах была заметна, но выполнял все нагрузки, не сачковал.

Скажите пожалуйста, насколько сложно мне будет тогда при армейских нагрузках в жёстких берцах. И стоит ли рисковать своим здоровьем? Может быть всё не так страшно?

Заранее спасибо.

 

Ничего не бойся! :yes2: У моего сына была похожая ситуация, тоже плоскостопие, скорее всего тебе не позволят носить неуставные,

а именно, мягкие берцы (просто напросто отберут их у тебя сразу... :dontknow:). Полагаю, ни о каких "армейских нагрузках" в твоём случае

речь не пойдёт, возьмут тебя в ЖДВ, маненько по плацу побегаешь, будет ногам больно - моментально в медпункт (тут уж точно

своим здоровьем рисковать не следует - раз призвали (против закона, кстате), так пусть теперь на месте тебе ноги лечат...:596:)

Самое главное - попытайся найти золотую середину между сохранением здоровья и чувством собственного достоинства..

Удачи тебе в любом случае! :clap:

Это лето мы как-нибудь перезимуем (С)...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что армия мне и интересно тем, чтоб образна говоря "бегать с автоматом, стрелять, выполнять какие-то задачи" . Сидячая и халявная служба мне не нужна.

Если интересны мои интересы, то я хотел бы попасть в : ВВ, МВФ (МП) ВВС, ВДВ, МС(разведка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси тебя Господь от "выполнять какие-то задачи"...

А так, набегаешься (а ведь именно этого ты хочешь избежать :dontknow:), настреляешься, вот у нас паренька даже комиссовали,

потому что слишком громко стреляли, у него реально слуховая система не выдержала...

Сейчас ещё есть время,сходи в военкомат, поговори, напиши заявление, в каких войсках хотел бы служить, заранее продумай,

чем ты лучше других , приведи аргументы, а "покупатели" скоро появятся, начнут выбирать (за бутыльком с военкомом), так лучше

упредить события, заявить о себе, всё равно ведь служить...:yes2:

Это лето мы как-нибудь перезимуем (С)...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь избежать бега. Его в армии не избежать ::yes2: .

Я хотел бы, может быть узнать, насколько сложно мне будет выдерживать полноценные нагрузки с данным заболеванием :sad2:

Может ничего страшного, в сети находил описания как люди с таким-же плоскостопием и в ВДВ нормально служили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием 2-ой степени, покупашки из вышеперечисленных родов войск даже не будут смотреть твое личное дело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт этого я не очень беспокоюсь. Ибо известны множество примеров, как и с пометкой "годен ВДВ" забирали, чёрт куда и на оборот. Да и лишнии заболевании, в полне убираются при желании. Наверно вы и сами это знаете.

 

Меня больше волнует, то что смогу ли я. Полностью выполнять физические нагрузки в желанных мне видах войск. Хоть мне и очень хочется, но если я буду уверен, что чисто физически не смогу, то буду искать другие направления.

Хотя, я уже думаю, этого мне никто не скажет, тут всё покажет лишь свой опыт

 

P.S. пока лазил в сети находил, много примеров того, как не с идиальным здоровьем, брали в достаточные элитные подраздиления и виды войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.я хочу обучаться военному ремеслу,и служить России,как лучше подойти к осуществлению данной амбиции?

Мне 18 лет,я женского пола,сейчас получаю высшее образование по профессии химический технолог.

Дефекты :плоскостопие 1 ст.,аритмия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала закончите получение высшего образования. Совмещать армию и учебу вам вряд ли позволят.

А затем обратитесь в местный военкомат в отдел отбора граждан для прохождения военной службы по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что Михаилу необходимо пройти серьёзное медицинское обследование по поводу плоскостопия. Плоскостопие не вылечивается, а с возрастом проблемы только усугубляются. Я бы не решился дать прогноз Михаилу, о заключении годности даже в 18-летнем возрасте при прохождении медицинского освидетельствования в период призывной компании. Не нужно искать лазейки и возможности обмана в определении степени годности состояния здоровья. Со временем это обернётся только против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники форума подскажите, кто знает. Пришел сегодня на заседание призывной комиссии, военком стал уговаривать идти служить на контракт на 2 года. Внесли поправки в закон о «Военной обязанности и военной службе» и выпускникам вузов дается возможность выбора год срочной или 2 контракта. Имеется два высших образования бухгалтера и юриста. Вопрос такой. Стоит ли выбирать контракт в чем его преимущества и недостатки де-фа́кто. Или лучше год срочной и пойти работать на гражданке. Прошу только конструктивный обоснованный ответ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума подскажите, кто знает. Пришел сегодня на заседание призывной комиссии, военком стал уговаривать идти служить на контракт на 2 года. Внесли поправки в закон о «Военной обязанности и военной службе» и выпускникам вузов дается возможность выбора год срочной или 2 контракта. Имеется два высших образования бухгалтера и юриста. Вопрос такой. Стоит ли выбирать контракт в чем его преимущества и недостатки де-фа́кто. Или лучше год срочной и пойти работать на гражданке. Прошу только конструктивный обоснованный ответ. Заранее спасибо.

 

На год срочной, без вариантов.

Эти "2 года по контракту" по сути будут точно такой же срочной службой на деле - жизнь в казарме, наряды, караулы, др*чиво.

Преимущества - платят деньги(которые придётся тратить на еду, т.к. контрактников бесплатно сейчас почти нигде не кормят).

Недостатки - 2 года. Если нет желания связать жизнь с армией, то смысла нет и это будет сплошным недостатком.

Ну а если планируешь в армии оставатся, то конечно логичнее сразу на контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...