Перейти к содержанию

Вопрос про СМАД и обращения в ВК. (гипертония)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Я студент пятого курса и пока действует отсрочка. Пол года назад пролежал в районной больнице и дали выписку Гипертоническая болезень 1 степени. Потом были несколько обращений к участковому терапевту с жалобами на высокое давление. Неделю назад районная больница направила на обследование в Республиканскую Клиническую Больницу РКБ, там прошел платный СМАД и все др. обследования и после чего выдали выписку из РКБ "Артериальная гипертония 3 степени риск 3" Вопросы:

Стоит ли сейчас писать в ВК обращение с просьбой вызвать меня на медицинское освидетельствование с прикреплением выписки из РКБ ? Или пока действует отсрочка от учебы не получится получить отсрочку по болезни или вб?

ВК направляет на свое обследование в ту же РКБ, где я прошел платный СМАД. Я могу предоставить результаты этого СМАДА при заполнении акта( ведь больница та же и прошел я его неделю назад) ? Или придется заново пройти?

Почему когда по ВК обследуешься нельзя пройти платный СМАД? (они так и говорят, что если вк направляет платный запрещено делать) Разве приборы СМАДа при ВК отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас писать в ВК обращение с просьбой вызвать меня на медицинское освидетельствование с прикреплением выписки из РКБ ? - написать можно, но пока есть отсрочка не направят

 

Или пока действует отсрочка от учебы не получится получить отсрочку по болезни или вб? - совершенно верно

 

ВК направляет на свое обследование в ту же РКБ, где я прошел платный СМАД. Я могу предоставить результаты этого СМАДА при заполнении акта( ведь больница та же и прошел я его неделю назад) ? - конечно

 

Или придется заново пройти? - возможно придётся повторить, на усмотрение больницы

 

Почему когда по ВК обследуешься нельзя пройти платный СМАД? - так как обследование по акту должно быть бесплатным

 

(они так и говорят, что если вк направляет платный запрещено делать) - считается, что должно быть бесплатно, так как если по акту сделают за плату, это будет нарушение со стороны больницы

 

Разве приборы СМАДа при ВК отличаются? - не отличаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас писать в ВК обращение с просьбой вызвать меня на медицинское освидетельствование с прикреплением выписки из РКБ ? - написать можно, но пока есть отсрочка не направят

А как можно сделать так, чтобы направили на обследование по ВК? Как сейчас поступить? Результаты СМАДа действуют же только пол года, хотелось бы и для ВК его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо принести в военкомат все меддокументы, которые подтверждают наличие заболевания, которое предполагает категорию "В" и на их основании военкомат должен направить на обследование по акту

посещать военкомат лучше по повестке

без повестки в военкомате могут отказать в приёме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...