Перейти к содержанию

Регистрация по новому месту жительства, для офицера запаса


Гость gvair

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, прошедший в 1995 году военную кафедру . Мне надо зарегистрироваться по новому месту жительства, в г. Долгопрудном, для этого в паспортном столе мне заявили, что сперва мне надо в карточке учета поставить отметку, о постановке на военный учет. Военкомат к которому я приписан находится в Казани. Могут ли меня заставить ехать в Казань сниматься там с учета или эти требования незаконны и они обязаны меня поставить на военный учет без поездки, а документы сами запросить и переслать? Мне 33 года, я офицер запаса, у меня 2-е детей одному 2 месяца, другому 2,7 года. У меня из документов только приписное свидетельство образца 1995 года, военный билет в родном военкомате в свое время не выдали под разными предлогами. Ехать в другой город никакой возможности нет, так как бюрократия там может затянуться, а с детьми сидеть некому. Каких еще превратностей мне стоит ждать от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика постановки на учет без снятия в своем военкомате по месту жительства существует. тем не менее, это не означает, что в военкомате ее применят к вам: могут пойти на принцип и, что называется, строго следовать закону. обратитесь за помощью к специалистам. с юридической помощью вы решите проблему достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...