Перейти к содержанию

Вызвали проходить мед обследование


Vagas36
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв получил категорию годности "В" но так как я не в регионе - не успел пройти КМО. Выписали мне повестку на 1 октября, чтобы я заново проходил мед комиссию, но сегодня позвонили и сказали чтобы я завтра начал проходить мед обследование. Почему так, еслив призыв у меня 1 октября? И можно ли сейчас как нибудь не проходить заново мед освидетельствование, а говорить то, что я итак в тот раз получил не годную категорию и мне обязаны выдать военник или отправить на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В весенний призыв получил категорию годности "В" но так как я не в регионе - не успел пройти КМО. Выписали мне повестку на 1 октября, чтобы я заново проходил мед комиссию, но сегодня позвонили и сказали чтобы я завтра начал проходить мед обследование. Почему так, еслив призыв у меня 1 октября? И можно ли сейчас как нибудь не проходить заново мед освидетельствование, а говорить то, что я итак в тот раз получил не годную категорию и мне обязаны выдать военник или отправить на КМО?

 

День добрый. Вопрос в том, какую силу имеет решение ПК об освобождении от призыва, если оно не было утверждено вышестоящей ПК? С одной стороны неутверждение по причинам истечения сроков призыва - это проблема ПК субъекта, с другой - освобождение от призыва и зачисление в запас - это результат принятия решений как ПК района, так и субъекта. Поэтому в данной ситуации Вам либо придется обращаться в суд с заявлением об обязании осуществить зачисление в запас, либо по-новой проходить все мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если призывная комиссия вынесла в отношении Вас решение об освобождении от призыва на военную службу, то проходить медицинское освидетельствование не нужно, Вам необходимо подать заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта, если решение в отношении Вас не принято, то необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите дело в том, что я по сути сам виновен, что поздно обратился в военкомат. Меня отчислили с вуза и я месяца полтора дома сидел, пока мне с военкомата не позвонили. И только после этого мне сказали проходить мед обследование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...