Перейти к содержанию

Попадаю на осенний призыв, 27 лет в ноябре, как поступить?


defender2000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день специалисты, вкратце о ситуации: в середине ноября исполняется 27 лет, соответственно попадаю на осенний призыв. до этого была отсрочка:

5 лет университет

1год академ отпуск

3 года аспирантура

Не защитился в аспирантуре, отсрочка закончилась 1 сентября этого года. повестки стали приходить с августа, в повестках не расписывался, под одной расписался отец где написал"отец и фио", повестка на 4е октября для прохождения медкомисии

недавно звонили с военкомата, долго говорил с сотрудником ВУС, где он заверял что нужно придти 4го октября, пройдти медкомиссию, получить категорию годен, частично годен или не годен, и ждать исполнения 27 лет. После чего получить военник. Со слов соотрудников "с 26-27 летними не работаем и сами понимаем что в 27 лет идти в армию никто не собирается" и так как медкомиссия работает весь октябрь, нужно попась на нее в октябре, иначе потом придется ездить по районным больницам и проходить медкомиссию для получения ВБ.

Видимо там у них недобор и они так собирают призывников или я параноик..

вопрос такой: медкомиссия в военкомате работает на протяжении всего периода призыва, и могу ли я при достижении 27 лет, пройти медкомиссию в военкомате и получить ВБ, или начнут футболить по больницам?

П.С. прошу прощения если тема всплывала, не нашел, ответ можно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как на данный момент у Вас нет отсрочки-Вы подлежите призыву вплоть до достижения Вами 27 лет, поэтому, если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья в октябре Вас призовут и отправят служить!

В случае,если Вы явитесь в овк уже по достижении 27 лет, в Вашем военном билете будет сделана запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований и Вы не сможете поступить на государственную или муниципальную службу.

поэтому ищите не призывное заболевание,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксения, видимо просто пытаются развести и вручить повестку в военкомате, один раз уже чуть не развели, после окончания универа и перед поступлением в аспирантуру вызвали в военкомант для как они сказали по телефону "уточнения личных данных", по приезду меня ждало удивление: выдали личные дела и сказали что нехватка призывников, проходите медкомиссию и мы вручаем вам повестки. получилось уйти только благодаря тому что у них был сломан магнитный замок, где я спокойно вышел через парадную дверь. Больше доверия у меня к ним нет.

Так что лучше подожду полтора месяца не по месту жительства, заморачиваться с непризывной болезни я не буду, тем более что работать в гос органах я 100% не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...