Перейти к содержанию

Сомневаюсь в своей годности к армии. Врачи так не считают...


Анатолий01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже осталось как полгода и весной-призыв. год назад военкомамт присвоил группу "Г",но этой весно перевели на "б"(годен) На протяжении последних 4ех лет,обследовался у врачей. Был на учете у невролога,кардиолога,хирурга. Сейчас везде снят.

Проходил обследование в больницах. Из всех документов выписал итоги,диагнозы обследования-

1. Синусовый не регулярный ритм ЧСС 83-100 в мин.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Суточный монитор ЭКГ-синусовый ритм ЧСС днем- 62-160,ночь 57-91. Одиночные СВЭС

2.Невролог- Вегетативная дисфункция по смешанному типу перманентно -пароксизмальное течение,синкопальные состояния.

3. Офтальмолог-Гипертоническая ангиопатия сетчаки глаз.

4. Пролапс передней створки метрального клапана 1-ой степени.

5.Манефистация дисфузно-токсического зоба. Искривление носовой перегородки без нарушения дыхания.

И еще- вес 65кг рост 191см ИМТ 17.

Есть ли в етом списке диагнозы,с которыми не берут в армию? С весом я так понимаю вообще любым берут? Сам в реальности, чувствую слабость каждый 2-3й день,бегать вообще более0.5 км не могу((

Буду очень благодарен за советы. Чувствую живым не вернусь(( Завтра к хирургу пойду,плоскостопию и сколиоз проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли в етом списке диагнозы,с которыми не берут в армию???----нет, но есть актуальные направления для обследования( рекомендую посетить эндокринолога и кардиолога)

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть ли в етом списке диагнозы,с которыми не берут в армию???----нет, но есть актуальные направления для обследования( рекомендую посетить эндокринолога и кардиолога)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, Завтра запишусь к обоим врачам. Подскажите как более опытный- на что делать акцент в отношении здоровья?

актуальные направления

Поподробнее,был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Эндокринолог---жалобы на прогрессирующее снижение веса, тахикардию.

2. Кардиолог ---жалобы на повышенные цифры АД(, т.к офтальмолог находил у вас признаки гипертонической ангиопатии сетчатки)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1.СВЭС, это тоже самое что и тахикардия?

Но пока отриц. динамики снижения веса не было замечено.

2. И я правильно понимаю,что даже если у меня недовес,мне максимуму могут дать отсрочку на полгода,но никак не воен. билет?

3. Потом во время этого полугода меня направят в стационар,где будут проверять отриц динамику?

4. А если я все же добьюсь отриц динамики(мало есть,диета,,вись на турнике)могу ли я рассчитывать на получение "не годен"?

Илья,очень благодарен за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я правильно понимаю,что даже если у меня недовес,мне максимуму могут дать отсрочку на полгода,но никак не воен. билет???----смотря каким основным заболеванием обусловлена недостаточность массы тела??? Если оно вообще есть!!! Если такого заболевания выявлено не будет ,то вас признают годным............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал рентген стоп,с рюкзаком в 8кг и сильно упершись в потолок. Результатом как-то не впечатлен...

Результат-

Угол продольного свода справа-133 град. ,слева-125 град.

Высота продольного свода справа-32мм.,слева -39мм.

Начальные признаки остеоартроза ПФС 1ых пальцев стоп. Продольное плоскостопие 1 степени справа.

В армию ,я так понимаю берут с этим? Интересно

Сейчас пошел по другим врачам-

Эндокринолог,обследучет и ставит под вопрос,слд диагнозы-

ДТЗ(Диффузно токсический зоб)

Гиперпаратиреоз

Гигантизм

Если один из этих диагнозов,с которыми я буду не годен? И дайте наводку -куда обратится,или как поспособствовать ,чтоб эти диагнозы подтвердились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В армию ,я так понимаю берут с этим????----да, берут!!!

 

ДТЗ(Диффузно токсический зоб)

Гиперпаратиреоз

Гигантизм????-----да, это могут быть перспективные диагнозы для получения категории В!!!

 

И дайте наводку -куда обратится,или как поспособствовать ,чтоб эти диагнозы подтвердились? ???---к сожалению, не знаком с медициной в вашем городе , готовых рекомендаций не имею!!! Думаю, следует выполнить весь объём исследований, назначенных данным эндокринологом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...