Перейти к содержанию

Освобождение по ст.54-55 (Зубы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется?

Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)?

И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? Какой-то акт или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? - не должно быть даже корней

 

Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется? - путём поштучного подсчёта у стоматолога

 

Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? - нет, насильно лечиться не могут заставить

 

И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)? - конечно

 

И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? - зубную формулу

 

Какой-то акт или еще что-то? - если по направлению военкомата, то акт

если по Вашей инициативе, то справка или запись в амбулаторной карте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путём поштучного подсчёта у стоматолога

Подсчета чего? Целых зубов или удаленных? Если целых, то с каким количеством сравнивают? 32?

А если удаленных, то как это вообще возможно - подсчитать удаленные зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчета чего? - зубов и корешков от них

 

Целых зубов или удаленных? - считают всё, даже оставленные корешки

 

Если целых, то с каким количеством сравнивают? - зачем сравнивать, надо смотреть точные цифры

 

32? - в расписании болезней нет указания по количество оставшихся зубов, только на их отсутствие

 

А если удаленных, то как это вообще возможно - подсчитать удаленные зубы? - конечно возможно, любой стоматолог или зубной врач может это сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...