Перейти к содержанию

Освобождение по ст.54-55 (Зубы)


Тимур01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется?

Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)?

И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? Какой-то акт или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез???---нет, это не входит в задачи освидетельствования!!

 

И могу ли я в таком случае отказаться???----можете , это ваше право!!!

Какой-то акт или еще что-то? ???---да , в военкомате вам выдадут акт исследования !!! Его заполните в учереждении, в которое вас направят!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез???---нет, это не входит в задачи освидетельствования!!

Где можно почитать про задачи освидетельствования (какой-нибудь юридический документ)?

 

Какой-то акт или еще что-то? ???---да , в военкомате вам выдадут акт исследования !!! Его заполните в учереждении, в которое вас направят!!!!

А до выдачи этого акта? На мед.освидетельствование надо что-нибудь приносить? А если "не увидит" врач на мед.комиссии отсутствия зубов и не станет выдавать акт? К примеру для плоскостопия врачу сразу же на мед.комиссию надо принести снимки и заключение врача. Без них он даже акт не выдаст. Вроде как у тебя все итак хорошо итд...

 

Какие еще могут проблемы с получением освобождения по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(какой-нибудь юридический документ)???---постановление от 4 июля 2013 г.№ 565.( положения о Военно врачебной экспертизе)

 

На мед.освидетельствование надо что-нибудь приносить? ???--да, лучше иметь справку или карточку из стоматологии!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...