Перейти к содержанию

Можно ли идти по контракту, если не служил?


Constantine87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учился у университете в Москве, жил в студенческом общежитии, был приписан к местному военкомату, после окончания учёбы повестки не получал до сих пор, в военкомат не ходил. Через месяц мне исполнится 27 лет, но я решил пойти служить. Я нахожусь сейчас у родителей, по старому месту жительства, в Тюменской области, сюда же хочу и пойти в военкомат. Однако мне сейчас меняют паспорт из-за смены фамилии, и говорят, что его выдадут через 16 дней после 27летия. А непосредственно сейчас пойти в военкомат, чтобы спросить, как мне быть, я не могу, потому что сначала хочу доделать проект по работе и боюсь, что меня заберут до получения денег. А проект может затянуться ещё недели на две, три, шесть... Вот такой замкнутый круг. При этом я до сих пор приписан к московскому, а не местному военкомату.

 

1) Могут ли меня забрать сейчас без паспорта?

2) Могут ли меня взять на срочную службу в 27 лет при моём желании?

3) Если нет, могут ли меня взять на службу по контракту?

4) Как вообще следует поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, без паспорта Вас не поставят на воинский учет, а соответственно не направят на срочную службу. По достижению 27 лет Вас должны зачислить в запас и призвать на срочную службу также не могут даже по Вашему желанию. По вопросу прохождения военной службы по контракту Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации. На настоящий момент Вам необходимо получить паспорт и встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...