Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет, нужен военный билет, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации. В 17 лет встал на военный учет по месту прописки и прошел мед. обследование,все как полагается. В приписном

написано "временно не годен". В том же году поступил в институт и переехал в другой город учиться, не снимаясь с учета. Через год учебы получил общежитие и стал делать временную регистрацию. Встал на учет в военкомате по месту временной регистрации, прошел мед. комиссию, но из военкомата по месту прописки так и не снимался с учета. Справки из института отправлял в оба военкомата каждый год. Когда окончил обучение выписался из общаги и снялся с учета в военкомате, подписав бумажку, что обязуюсь в течении 2-х недель встать на учет по месту нового пребывания (насколько помню, там было указано место моей прописки и того военкомата,в котором я изначально стоял на учете). В течение 2-х недель вернуться домой не получилось, т.к. в институте затянули с выдачей диплома. В общем приехал домой я только через месяц и подумал, раз я с учета и не снимался в родном военкомате, то и становиться на учет не обязательно. Так и жил я дома до 27 лет. Правда на год переезжал в другой город подработать, но по поводу переезда нигде не светился. За это время приходило несколько повесток из военкомата, но они лежали в почтовом ящике и нигде я не расписывался. Последняя приходила года 3 назад, после этого меня и не беспокоили, домой никогда никто не приходил, ни из военкомата, ни из милиции/полиции. Последний год работал по трудовому договору, но теперь меня переводят в штат и просят военник. На этой неделе ходил на разведку в военкомат, там мне сказали, что мое дело находится в том военкомате, где я учился и его надо запрашивать. Какие действия в данной ситуации мне лучше предпринять и грозит ли заведение УД, если я сейчас займусь получением военника, а не после 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...