Перейти к содержанию

Нужна помощь: получение отсрочки на основании лазерной коагуляции и операции Мармара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом году я закончил ВУЗ и, таким образом, попадаю под текущий призыв. Этим летом я также получил приглашение на работу в Нидерланды куда хотел бы поехать.

 

На данный момент планы у меня такие:

1. Получить отсрочку от текущего призыва,

2. Зимой, вне призыва, приехать в Россию и сняться с воинского учёта, чтобы не приходили повестки и можно было без страха приезжать во время призыва.

 

Мне нужна помощь при получении отсрочки на время осеннего призыва.

 

Получение отсрочки

Получить отсрочку на основании проведённых операций:

 

1. Лазерная коагуляция сетчатки была проведена 21 июня. Согласно Расписанию болезней 2014 года это дает мне право обследоваться не раньше 21 декабря:

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

2. Операция Мармара по поводу варикоцеле была проведена 21 августа. Насколько я понимаю, это должно дать мне отсрочку так же на 6 месяцев либо по статье 48, либо по статье 85, что должно покрыть уже весь призыв.

Статья 48: Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Статья 85: Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

 

Ситуация на данный момент такая:

Вчера (8 сентября) я явился на медицинское освидетельствование по повестке из почтового ящика. Во время прохождения медицинского осмотра я отдал копию выписки подтверждающую проведённую лазерную коагуляцию. Офтальмолог сказала, что мне нужно будет пройти обследование и заполнить Акт исследования состояния здоровья в своей поликлинике.

На приёме у терапевта я также отдал копию выписки, подтверждающей что я провёл операцию по поводу варикоцеле. Она вложила ее в личное дело. На мой вопрос, не может ли она дать мне направление (Акт) для подтверждения этой операции, она ответила, что я скорее всего и так буду признан негодным из-за коагуляции.

После обхода всех врачей я получил на руки Акт от офтальмолога и повестку под расписку на 22 сентября.

 

Вопросы:

1. Верно ли мое юридическое виденье ситуации с правом на отсрочку?

2. В частности, дает ли микрохирургическая операция Мармара право на получение 6-ти месячной отсрочки? Я читал что операция должна быть полостной, иначе полгода не дают, но в расписании болезней я этого не нашёл.

3. В случае если с коагуляцией всё сложится нормально, реально ли что мне выдадут повестку на какое-нибудь 22 декабря под самый конец призыва или в этот призыв я уже буду полностью свободен?

4. Большую ли я ошибку совершил не став требовать с терапевта отсрочки по операции Мармара? Можно ли это будет сделать потом если не получится с коагуляцией? Возможно имеет смысл подойти туда без повестки и всё-таки вытрясти этот Акт?

5. В случае если я получу отсрочку на этот призыв, мне выдадут повестку или она мне придёт по почте к следующему призыву?

 

Пожалуйста, если у вас есть дополнительные советы как правильно поступать в данной ситуации, дайте мне знать.

 

Спасибо,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Верно ли мое юридическое виденье ситуации с правом на отсрочку?

2. В частности, дает ли микрохирургическая операция Мармара право на получение 6-ти месячной отсрочки? Я читал что операция должна быть полостной, иначе полгода не дают, но в расписании болезней я этого не нашёл.

3. В случае если с коагуляцией всё сложится нормально, реально ли что мне выдадут повестку на какое-нибудь 22 декабря под самый конец призыва или в этот призыв я уже буду полностью свободен?

4. Большую ли я ошибку совершил не став требовать с терапевта отсрочки по операции Мармара? Можно ли это будет сделать потом если не получится с коагуляцией? Возможно имеет смысл подойти туда без повестки и всё-таки вытрясти этот Акт?

Это Вам на медицинский раздел нашего форума

 

5. В случае если я получу отсрочку на этот призыв, мне выдадут повестку или она мне придёт по почте к следующему призыву?

Вам могут как выдать на руки повестку, так и прислать ее просто по почте. кроме того, чтобы быть абсолютно свободным в связи с отсрочкой в этот призыв, Вам необходимо подтвердить Ваш диагноз по акту, сдать его в овк и получить решение пк об отсрочке с занесением в приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и сейчас сняться с учета,если уже уезжаете.

Повестка по почте ни к чему не обязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да. проще сейчас сняться и не забивать себе голову. Пусть даже с помощью прокуратуры.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...