Перейти к содержанию

Можно ли менять военкомат из-за смены прописки во время призыва и после направления в больницу?


Freshman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я спортсмен и всю жизнь у меня проблемы с сердцем, уже как 10 лет. После окончания ВУЗа, по повестке в военкомат я принёс недавние результаты ЭКГ, после чего мне сказали, что с таким сердцем меня не возьмут, но надо пройти обследование в больнице, закреплённой за этим военкоматом, по месту прописки, и дали направление в больницу на обследование и повестку на 25 сентября. Сейчас, обследуясь в больнице, врачи говорят, что сердце нормальное и пойдёшь служить. От сюда и вопрос, можно ли поменять место прописки, чтобы встать на учёт в другой военкомат и соответственно пойти на обследование в другую больницу, в которой я раньше обследовался..? И когда это советуете сделать? Прямо сейчас, до результатов обследования и решения годен/не годен, либо после, но не поздно ли тогда будет ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны пройти обследование от овк и сдать результаты, явившись по подписанной повестке, это в любом случае. Сняться с учета во время призыва у Вас уже навряд ли получится без проблем. В случае, если Вас призовут -Вам необходимо будет обжаловать решение в суде, и уже потом думать о дальнейшем варианте решения Вашего вопроса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить перенести повестку на более позднее время, на зиму например, и после этого в октябре сменить прописку и военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно попросить перенести повестку на более позднее время, на зиму например, и после этого в октябре сменить прописку и военкомат ?

Вы обязаны явиться уже по подписанной повестке, и в любом случае обязаны сдать результаты. Попросить , конечно, можете все, что угодно. Однако, в случае, если Вы смените прописку и Вас до этого времени не призовут, Вас обязаны будут снять с учета и в течение 2х недель Вы обязаны будете встать на учет в овк по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться уже по подписанной повестке, и в любом случае обязаны сдать результаты. Попросить , конечно, можете все, что угодно. Однако, в случае, если Вы смените прописку и Вас до этого времени не призовут, Вас обязаны будут снять с учета и в течение 2х недель Вы обязаны будете встать на учет в овк по новому месту жительства

Эх, спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста причину, смены прописки. Они ведь спрашивают, из-за чего, и от этой причины возможно будет зависеть решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, объяснять причину регистрации по новому месту жительства Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду просить, чтобы меня перевели в другой военкомат во время призыва, поэтому тут нужно по человечески, и назвать хорошую вескую причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я пойду просить, чтобы меня перевели в другой военкомат во время призыва, поэтому тут нужно по человечески, и назвать хорошую вескую причину

смена места жительства-более, чем веская причина, и Ваша прямая обязанность состоять на воинском учете именно в овк по месту Вашего проживания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё последний вопрос: если я могу получить бумагу о том, что поступил в аспирантуру? Мне это даёт отсрочку не смотря на то, что повестка на 25сентября? И надо ли будет принести какой-нибудь документ из аспирантуры по истечению 3 лет ? Хочу показать бумагу об аспирантуре, потом сменить прописку и соответственно военкомат, и пройти обследование в другой больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы поступите в аспирантуру Вам обязаны предоставить отсрочку на весь срок обучения, каждый новый учебный год Вы обязаны просто предоставлять справку о переводе на следующий курс. По подписанной лично повестке вы обязаны явиться в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...