Перейти к содержанию

Обязательно ли прохождение медкомиссии на первом курсе очно?


Halon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня пошел за справкой в военный отдел института, где хотел взять справку для отсрочки. Придя туда и взяв мои документы работник этого отдела сказала мне,что я обязан как написано в повестке (20 октября) появиться очно на медкомиссии в своем городе, где я прописан, для получения отсрочки. На медкомиссию я бы ехать не хотел,т.к. учусь я в 2000 км оттуда(реально приехать,но если можно не ехать то лучше). На мой вопрос "Можно ли обойтись как то без этого,просто отправив документы почтой или прислать с документами родителя?" мне ответили что отсрочка дается только на основании медицинского освидетельствования, и что если я не явлюсь на медкомиссию то я буду считаться уклонистом, и мной займется прокуратура. Пугают? Нужно ли ехать? Как можно этого избежать но быть чистым перед законом(ведь я учусь в ВУЗе,я и так имею право на отсрочку абсолютно законно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы проживаете в другом городе , к которому не относиться Ваш военкомат по месту прописки, Вы обязаны встать на воинский учет в военкомат по месту нахождения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть регистрация. Но медкомиссиия В ЛЮБОМ случае проводится ОЧНО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же ситуация. 18 лет исполнилось в марте, сразу после д.р. прошел призывную комиссию. Летом поступил в ВУЗ в другом городе. Неделю назад получил в ВУЗе справку об отсрочке и переслал её домой. Родители отнесли её в военкомат, где им под роспись вручили повестку на прохождение, через две недели, очередной призывной комиссии. Там же их предупредили, что теперь два раза в год мне надо приезжать домой и проходить эту комиссию. Ездить туда сюда удовольствие не дешевое. И ещё в самый разгар учебы пропускать, по неделе в каждый приезд, занятия не очень хочется. Да и в ВУЗе, думаю, не очень положительно к таким отлучкам будут относится. Просветите обязательно ли прохождение этих комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решением призывной комиссии отсрочка от призыва на военную службу предоставляется на весь период обучения, проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно, т.е. вызвать Вас на призывные мероприятия могут только после окончания действия отсрочки. Можно предположить, что при представлении справки по обучению Вам выдадут повестку на следующий призыв, т.е. призывная комиссия не вынесет решение, поэтому рекомендую Вам подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу на период обучения, а после прохождения призывных мероприятий потребуйте копию решения призывной комиссии. В случае вызова Вас на призывные мероприятия в период действия отсрочки Вы можете подать жалобу в прокуратуру, приложить копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в сентябре-октябре вам нужно будет представлять в военкомат только справку о том, что вы еще учитесь в ВУЗе, т.е. что ваше право на отсрочку еще не исчезло. Никаких медкомиссий потом проходить не требуется, т.к. ее проходят только при первоначальном получении отсрочки. В военкомате не могли так сказать что каждый год вам нужно проходить медкомиссию. Видимо ваши родители что-то не так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приехать на комиссию через две недели мне всё таки придётся? Так как

ее проходят только при первоначальном получении отсрочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата, пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приехать на комиссию через две недели мне всё таки придётся? Так как

Заочное предоставление отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же их предупредили, что теперь два раза в год мне надо приезжать домой и проходить эту комиссию

 

Брехен! Не гнусишен, но брехен. ОДИН раз в год, и только ОТДАТЬ справку об обучении. Причём , вообще-то, можно почтой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...