Перейти к содержанию

Уклонение


Рекомендуемые сообщения

Допустим я уклонился от призыва, что потом будет указано в военном билете? И ещё, в силу обстоятельств я сменил место жительства во время призыва, пришёл оформляться в военкомат, могут ли меня сразу призвать и что скажут работники РВК по поводу моего переезда и неявки в старый РВК в указанный срок по приписному.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем удаётся в одно предложение вложить столько информации. :lol:

 

Для того, чтобы ответить придётся расчленить Ваше сообщение:

Допустим я уклонился от призыва, что потом будет указано в военном билете?

Что Вы подразумеваете под "уклонился от призыва"? Дождаться 27 лет? Если так, что в ВБ будет указана категория годности, и звание "рядовой запаса".

 

могут ли меня сразу призвать

По закону сразу призвать невозможно. Необходима медкомиссия.

 

 

и что скажут работники РВК по поводу моего переезда и неявки в старый РВК в указанный срок по приписному.

Всё что написано в приписном не имеет для Вас никакой юр. силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Допустим я уклонился от призыва, что потом будет указано в военном билете? И ещё, в силу обстоятельств я сменил место жительства во время призыва, пришёл оформляться в военкомат, могут ли меня сразу призвать и что скажут работники РВК по поводу моего переезда и неявки в старый РВК в указанный срок по приписному.

Спасибо.

 

День добрый. Если Вы "уклонились от призыва" и это установлено прокуратурой, Вас привлекут у уголовной ответственности согласно ст.328 УК РФ. Если данный факт прокуратурой не установлен, то от призыва Вы не уклонились. В военном билете будет написано "не служил". Если Вы подлежите призыву (возрас 18-27 лет), признаны годным по состоянию здоровья, не имеет оснований для отсрочки и явились в РВК для постановки на учет в период призыва, в отношении Вас может быть вынесено решение о призыве. Помимо этого, если Вами нарушены правила воинского учета (Вы не встали на учет в установленные законом сроки и т.п.), Вас могут привлечь к административной ответственности. Изложите ситуацию поподробнее пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем до начала призыва по семейным обстоятельствам я сменил место жительства. Естественно повестки приходили на старый адресс, но получить их уже я не мог. Считается ли это уклонением? При регистрации на новом месте мне придётся идти в РВК (без этого не пропишут), могут ли меня сразу отправить на мед комиссию и призвать, или обязаны запросить личное дело из старого РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается ли это уклонением?

С точки зрения перспетивы обвинительного приговора суда - нет.

С точки зрения военкомата - возможно да.

 

При регистрации на новом месте мне придётся идти в РВК (без этого не пропишут),

"Пропишут". Получение регистрации не зависит от состояния на ВУ.

 

могут ли меня сразу отправить на мед комиссию и призвать, или обязаны запросить личное дело из старого РВК?

Могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всёравно без отметки РВК регистрацию не сделать.
.

 

Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

- документ, удостоверяющий личность;

 

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

 

- В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

 

Ничего о документах воинского учета!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, перечень документов необходимых для регистрации по месту жительства исчерпывающий и документов воинского учета в нем нет.

Т.о. регистарция и воинский учет не связаны (хотя Вы и должны в двухнедельный срок сообщать в военкомат сведения о новом месте жительства под угрозой адмимстративной ответственности в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...