Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Алььберт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые юристы! Ситуация у меня следующая: я родился 1 ноября 1987 года. Учился в аспирантуре 3 года до 31 октября 2013г., диссертацию не дописал. В начале ноября 2013г. позвонили из военкомата, родители, взяв трубку, сказали, что меня нет. После я повесток не подписывал и в военкомате не появлялся (как-то пронесло меня). В начале апреля 2014г. не дожидаясь повесток, пришёл на медицинское обследование в военкомат. Меня направили с 2 разными актами в медицинские учреждения, где заболевания не подтвердились. После я сразу сам лёг в медицинское учреждение, где 1 заболевание дающее право списаться в запас обнаружили. Принёс его терапевту в военкомат он сказал, жди последнее КМО которое должно было быть 9 июля. Я прийти не смог повредив колено на футболе. Родители принесли больничный в военкомат и им терапевт сказал, что нужно будет прийти на КМО приблизительно 15 октября этого года, там дадут акт в медицинское учреждение, чтобы подтвердить заболевание. Вопрос: если заболевание не подтвердиться, а к тому времени мне будет 27 лет, так как день рождение будет 1 ноября этого года, могут ли мне в военкомате внести запись о том, что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований"?? Прочитав положение о призыве (http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz) честно говоря, не понял, имеет ли право военкомат внести мне запись о том, что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований". Уважаемые юристы разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у вас не подтвердится заболевание , дающее Вам право на освобождение или отсрочку от прохождения военной службы, соответствующую запись в военный билет Вам могут внести, однако, любое решение можно обжаловать в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если у вас не подтвердится заболевание , дающее Вам право на освобождение или отсрочку от прохождения военной службы, соответствующую запись в военный билет Вам могут внести, однако, любое решение можно обжаловать в суде

 

Получается в моём случае если по достижению 27 лет заболевание не подтвердиться, внеся запись что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований" военкомат законодательно будет прав или военкомат внесёт эту запись не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пока сложно однозначно трактовать данную ситуацию. По данному положению четко прослеживается только один вывод, что такую запись внести имеют право в любом случае, если в итоге службу Вы не прошли. Однако, все будет зависеть от аргументированности позиции в суде, пока нет судебной практики по этому вопросу, есть шанс сформировать ее в нашу пользу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...