Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! На данный момент прохожу срочную службу в армии. Три недели назад после стрельб зазвенело в левом ухе. Через двое суток обратился в медпункт с жалобой на непрекращающийся звон и снижение слуховой активности. В медпункте меня развернули со словами "Походи еще несколько дней, может пройдет". Симптомы не прошли. Отправили в госпиталь на обследование. Поставили диагноз "острый левосторонний кохлеарный неврит" и положили на лечение по неотложным показаниям. Провели курс лечения барокамерой и какими-то препаратами. После лечения слуховая активность улучшилась (при поступлении высокие частоты слышал на уровне 65дБ, после лечения на уровне 35дБ), но звон так и не прекратился. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба причиненного моему здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае если при прохождении медицинского освидетельствования вам установят категорию годности "В" - ограничено годен к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если по результатам ВВК моя категория годности с А1 изменится на более низкую, то компенсация не положена? В ст.4 ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." есть пункт "получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии)". Разве мой случай не попадает под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только в том случае если диагноз "острый левосторонний кохлеарный неврит" - приравняют к военной травме, что мало вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...