Перейти к содержанию

Букет: остеохондроз, сколиоз, ретроспондилолистез, протрузии


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Результаты обследования МРТ(отсканировал) тут: http://saveimg.ru/show-image.php?id=191290b5871064c49686730be8a4ac0d

Подлежу ли призыву с этими болячками? также беспокоит гипертония, но ее официально пока не подтверждал. Скажите, пожалуйста, подлежу ли я по результатам этого обследования без гипертонии? А с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании спондилолистеза Вас должны освободить от призыва

 

что касается гипертонии, то не зная подробностей, оценивать Ваши шансы не возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с этими болячками дали категорию Б. в чем может быть причина? врут? боли ужасные уже три недели, но врач на комиссии сказал, что "ну, ничего страшного, пройдёт, служить будешь." что делать? помьгите, пожалуйста. 29 октября уже заключительное мед. освидетельствование

P. S.: с этими болями был на больничном, ходил к неврологу, хирургу, ортопеду. прописали уколы, но от них толку мало. еще физиотерапию проходил. почему меня хотят забрать в армию? я бегать не могу вообще - сразу отдаёт в спину. что делать? стоять подолгу тоже не могу. но нет: невролог в военкомате был неумолим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ст. 66 Расписания болезней. Как уже сказал Врач-консультант, вас должны освободить на основании спондилолистеза

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

 

Если вам ПК уже вынесла категорию годности, вам необходимо обжаловать ее решение, сначала в комиссию субъекта РФ, потом можно в суд. Сохраняйте копии всех документов, пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если можно, расскажите подробнее как это можно сделать или дайте, пожалуйста, ссылку на информацию. Я никогда не имел дел с судом или комиссией субъекта РФ, и поэтому не могу правильно сориентироваться. помогите, пожалуйста, если вам несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если можно, расскажите подробнее как это можно сделать или дайте, пожалуйста, ссылку на информацию. Я никогда не имел дел с судом или комиссией субъекта РФ, и поэтому не могу правильно сориентироваться. помогите, пожалуйста, если вам несложно

На призывнике довольно подробно описана процедура: http://www.prizyv.net/advice/objal/

 

Было бы неплохо узнать степень спондилолистеза, судя по размерам (5 мм) степень первая. В расписании болезней сформулировано так:

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

 

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;

 

двусторонний нестабильный спондилолиз с болевым синдромом, спондилолистез I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.

Вот это "с болевым синдромом" меня немного смущает, тут стоит спросить Врача-консультанта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими болячками дали категорию Б. в чем может быть причина? врут? - просто не хотят соглашаться с очевидным фактом

 

боли ужасные уже три недели, но врач на комиссии сказал, что "ну, ничего страшного, пройдёт, служить будешь." что делать? - подавать в суд

 

P. S.: с этими болями был на больничном, ходил к неврологу, хирургу, ортопеду. прописали уколы, но от них толку мало. еще физиотерапию проходил. почему меня хотят забрать в армию? - из вредности и хотят выполнить план призыва

 

я бегать не могу вообще - сразу отдаёт в спину. что делать? - если в плане здоровья, то лечиться

 

стоять подолгу тоже не могу. но нет: невролог в военкомате был неумолим - если в плане призыва, то подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...