Перейти к содержанию

Отсутствует и военный билет и приписное свидетельство. Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 24 года. В 16 лет при прохождении первичной постановки на учет мне не выдали приписное свидетельство. В следствии проволочек как с моей стороны так и со стороны военкомата военного билета у меня нет до сих пор, хотя все мед. комиссии и прочие процедуры давно пройдены. В розыске как уклонист я не числюсь. Никаких повесток на протяжении последних лет я не получал. У меня официально подтвержденный несколькими учреждениями диагноз, гарантированно мне обеспечивающий категорию "В", так что получить военный билет в октябре-лишь вопрос времени. Но этого самого времени у меня как раз и нет.

В данный момент для приема на работу у меня просят военный билет или приписное свидетельство. Военный билет в военкомате сейчас выдавать отказываются и приглашают в октябре на окончательную комиссию. Могу ли я сейчас потребовать от них приписное свидетельство в срочном порядке, или какой либо другой документ который подойдет при приеме на работу (альтернатива приписному или в/б) ? Как мне правильнее поступить?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как гражданин, состоящий на воинском учете, Вы обязаны иметь документ воинского учета, поскольку военный билет Вам не может быть выдан - Вы можете получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, подайте соответствующее заявление в военкомат, в случае отказа в выдаче документа воинского учета - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь скорый ответ. Я так понял что они в принципе обязаны мне его выдать? Тогда еще вопрос: есть какие то определенные сроки в течении которых они должны его мне предоставить? Или же они могут делать его чуть ли не в течении месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы пошли первоначальную постановку на учет и попросту не забрали приписное свидетельство, оно должно храниться в Вашем личном деле и может быть выдано сразу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...