Перейти к содержанию

Визит в Военкомат за военным билетом при наличии кандидатской степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил недавно диплом кандидата политических наук. Ура!

 

В общем то, я жил, не тужил, Военкомат про меня не вспоминал и я про него не вспоминал. Но сегодня позвонили из военно-учетного стола на работе и попросили либо принести военный билет, либо его получить и принести.

 

В связи с этим прийдется мне все-таки посетить данное заведение. В В-У столе от работы сказали, что надо иметь при себе три фото черно-былых, 3х4 см, Паспорт, справку с места работы, заявление на имя начальника военкомата и копию диплома об образовании - в моем случае о наличии ученой степени.

 

Подскажите, соответствует ли этот перечень документов действительности. Надо ли делать копию паспорта (с учетом того, что я уже состою там на учете с 18 лет, или даже раньше), заявление должно быть написано от руки или "с использованием средств ПЭВМ" и просто подписано. Также надо ли заверять копию диплома об ученой степени и ксерить его с обоих сторон, или только там где мои данные. Если да, то можно ли заверить его в отделе кадров по месту работы, или нотариус обязателен? Медицинских документов у меня нет никаких, так что я их и не понесу.

 

Если есть где то образец заявления - было бы классно. Если что у меня Раменский военкомат г. Москвы.

 

 

Это был комплекс первоочередных вопросов. Также буду благодарен, если ответите на дополнительные:

 

Правда ли то, что туда надо идти с 1 октября, когда начнется присыв, или можно хоть сейчас.

 

В какое подразделение Военкомата мне со всем этим пакетом документов обращаться. Кроме того, я в повестках не расписывался, но они регулярно приходили. Отсрочка по аспирантуре закончилась в 2012 году, а диплом я получил только в июле. Все это время не был не на медкомиссии, нигде подобном. Сейчас мне 27 полных лет, 20 октября 2014 г. будет 28. Так как я нигде не расписывался, то уголовная ответственность мне не грозит. Но ждать ли мне штрафа и с какой долей вероятности?

 

Скорее всего меня пошлют на медкомиссию - по пошлют ли, если мне и так в армию не идти?

 

PS.: Заранее извиняюсь за то, что скорее всего поднял тему, которая уже обсуждалась на этом форуме неоднократно. Но просто, во-первых законодательство, по-моему, относительно недавно менялось в области призыва, во-вторых, вряд ли я сейчас найду ситуацию со схожими вводными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления военного билета Вам необходимо представить документы по военно-учетным данным (копия паспорта, свидетельства о рождении, документы о семейном положении, образовании, выписку из домовой книги, фото и другие документы по военно-учетным данным), заверять копии не нужно, достаточно иметь с собой оригиналы, эти документы необходимо представить в кабинет оформления военных билетов. После приема документы Вам выдадут направление на диагностические исследования и запросы в диспансеры, результаты необходимо представить на медицинское освидетельствование, по результатам которого Вам определят категорию годности. В настоящее время граждан, достигших 27 лет, которые не прошли военную службу, не имея на то законных оснований, направляют на заседание призывной комиссии, по решению которой в военный билет вносится запись о том, что гражданин не служил, не имея на то законных оснований (в дальнейшем эта запись препятствует поступлению на гос. службу.). Заявление на выдачу военного билета необходимо писать на имя начальника отдела в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...