Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, студент-первокурсник, поступил только в вуз, но понял, что не хочу там учиться. Скажите, если я сейчас отчислюсь из него, а через год поступлю в другой, предоставят ли мне отсрочку на обучение во втором вузе? В этом году я не планирую нести в военкомат документы из института о том, что я обучаюсь. Если я правильно понял эту систему, то отсрочка сама собой не появляется, а предоставляется в процессе прохождения призывных мероприятий в военкомате с предоставлением соответствующих документов туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если сейчас Вы не будете оформлять отсрочку по обучению, но в последующем сможете ей воспользоваться, однако, имейте в виду, что вУЗы самостоятельно направляют в овк справки об обучающихся студентах и овк зачастую предоставляет отсрочку заочно, что придется оспаривать в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как пожет вуз что то направить в военкомат, когда банально нет информации куда отправлять? Еще ничего в институте не делал с военно учетным столом и прочее. Поступил в вуз в москве, сам из красноярска, так что не думаю, что вуз что то сделал сейчас. а в случае, если вуз все таки что то предпринял ( хотя я очень сомневаюсь, ибо еще рано да и вроде говорили что самому надо это делать) есть ли шанс в суде потом доказать, что я не воспользовался отсрочкой по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть ли шанс в суде потом доказать, что я не воспользовался отсрочкой по обучению?

в случае, если Вами не была пройдена необходимая процедура по предоставлению отсрочки в овк, Вы сможете оспорить заочную отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВУЗе ничего никуда не отправят - отсрочку ты естессно получишь. НО!!! Впереди осенний и весенний призывы. Их же надо как то переждать...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...