Перейти к содержанию

Правильность заключений и Последовательность действий в военкомате.


rlsr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сделал пару обследований, в результате которых получил следующие заключения:

 

 

[ATTACH=CONFIG]155586[/ATTACH](ортопед-травматолог)

-

[ATTACH=CONFIG]155587[/ATTACH](мрт)

(к неврологу еще не обращался)

 

 

Как я выяснил, могу рассчитывать на освобождение по 66 и 68 статьям.

(В больнице, где делал снимки стоп, сказали что нет артроза, а частный ортопед-травматолог нашел его следы на снимках) + Еще дописал насчет спины.

 

1. Хотелось бы уточнить, правильно ли я все понял?

2. Вот есть у меня копии этих заключений, что я должен делать с ними в военкомате?

(Или мне нужно показать их врачу в больнице, когда меня отправят на мед-освидетельствование?

 

Насчет плоскостопия обращался к хирургу пару раз, но выписку из больнице не смогу забрать, так как это было в другом городе.

 

 

ps. Слышал разные истории от знакомых. Некоторым вообще было достаточно принести справки в военкомат и им писали что негоден.

 

Сам недавно пришел в военкомат, думал получится пройти медкомиссию раньше, но там все какие-то овощные, сказали что все мероприятия проводятся только с октября.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию положен сразу ВБ. Копии документов всех надо сдать в канцелярию под регистрацию в 2х экз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть это можно им нести эти доки уже сейчас?(до призыва)

Нашел пример заявления о болезни в призывную комиссию: https://www.dropbox.com/s/tg6dn7jttaj9qo5/Zayavlenie%20o%20bolezni%20v%20prizyvnuyu%20komissiyu.doc?dl=0

 

1. Составлять в двух экземплярах.

2. Вручать под расписку по месту нахождения призывной комиссии – в райвоенкомат, или по месту нахождения председателя призывной комиссии (зам.главы районной администрации) в канцелярию районной администрации, или отправлять по почте заказным письмом с описью вложения, сохранив квитанцию.

3. Второй экземпляр данного заявления с отметкой о принятии оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И быть в готовности пройти обследование по направлению военкомата.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Я сделал пару обследований, в результате которых получил следующие заключения:

 

 

[ATTACH=CONFIG]155586[/ATTACH](ортопед-травматолог)

-

[ATTACH=CONFIG]155587[/ATTACH](мрт)

(к неврологу еще не обращался)

 

 

Как я выяснил, могу рассчитывать на освобождение по 66 и 68 статьям.

(В больнице, где делал снимки стоп, сказали что нет артроза, а частный ортопед-травматолог нашел его следы на снимках) + Еще дописал насчет спины.

 

1. Хотелось бы уточнить, правильно ли я все понял?

2. Вот есть у меня копии этих заключений, что я должен делать с ними в военкомате?

(Или мне нужно показать их врачу в больнице, когда меня отправят на мед-освидетельствование?

 

Насчет плоскостопия обращался к хирургу пару раз, но выписку из больнице не смогу забрать, так как это было в другом городе.

 

 

ps. Слышал разные истории от знакомых. Некоторым вообще было достаточно принести справки в военкомат и им писали что негоден.

 

Сам недавно пришел в военкомат, думал получится пройти медкомиссию раньше, но там все какие-то овощные, сказали что все мероприятия проводятся только с октября.

 

 

Спасибо!

 

День добрый. Относительно диагнозов, Вам лучше подробно проконсультироваться в мед. разделе форума, т.к. с 01.01.2014 действует новое положение о военно-врачебной экспертизе, которое несколько иначе рассматривает указанные Вами диагнозы. Как правило в данной ситуации ОВК все же направляет призывника на дополнительное обследование. Законность данной процедуры вызывает сомнения, т.к. направление, в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдается лишь в случае невозможности дать заключение о годности на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...