Перейти к содержанию

Острота зрения


inokentiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня один глаз очень плохо видит. Низкая острота зрения. Никакие очки, линзы, закапывания не улучшают.

Все окулисты что смотрели зрение, писали мне что острота зрения одного глаза 0,1. Почитал вот это http://zrenue.com/stati-dlja-oftalmo...y-zrenija.html. Насколько понял чтобы определить остроту точнее когда ниже 0,1, когда не различает даже первую строку, пациента просят подойти на расстояние с которого он различает. Так вот меня никогда не просили подойти ближе, а я не различаю верхнюю строку. Видимо не видели нужды в такой точности, мол 0,1 и так очень плохо, для меня и врачей в больнице, но не для вк. Я правильно понял из расписания болезней, что если острота зрения одного глаза ниже 0,09, то это "В" категория? Но мне совсем не понятно как определить не врет ли пациент? Может есть какие-то новые способы определения остроты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что если острота зрения одного глаза ниже 0,09, то это "В" категория????---имеет значение также и величина остроты зрения другого глаза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если острота зрения одного глаза ниже 0,09, то это "В" категория????---имеет значение также и величина остроты зрения другого глаза!!!

второй 1.0.

Смотрю вот этот пункт расписания : ст.35, б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне совсем не понятно как определить не врет ли пациент? ???-------лучше для определения остроты зрения меньше 0,1 с 5 метров использовать оптотипы Поляка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я правильно понял, что при остроте одного глаза 1.0 и если точно измерить остроту другого и она будет менее 0.09, то это "В" категория?

А вот эти таблицы с оптотипами Поляка не у всех же окулистов есть? В общем в мед.учреждение какого типа мне обратится, чтобы мне точно измерить остроту зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

она будет менее 0.09, то это "В" категория???----да, так!!!

 

таблицы с оптотипами Поляка не у всех же окулистов есть????----да, не у всех!!!! Но их как раз используют при проведении различного вида экспертиз, включая и военно-врачебную!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал диагностику в центре лазерной коррекции.

Вот все результаты:

[ATTACH=CONFIG]156182[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156183[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156184[/ATTACH]

По остроте вроде попадаю же под "В", но на грани. Но каковы мои шансы в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По остроте вроде попадаю же под "В", ???---да, попадаете!!!

 

Но каковы мои шансы в ВК? ???---важно, что шансы есть!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...