Перейти к содержанию

Вопрос по индексу массы тела.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возраст 21 год, вес 64,5 килограмма, рост 192 (так взвесил военкомат, в выписке из больницы рост 190, вес 62). Обучаюсь на последнем курсе университета после колледжа (по сокращенной программе). Отсрочку использовал по дурости, когда обучался в колледже. Обучаясь в университете, 2 года косил по весу. Первый год меня не особо трогали, на втором звали примерно каждые 2-3 месяца: то результаты крови принести, то щитовидки, и т.д. Этим летом назначили обследование в больнице. Кроме гастрита ничего не нашли (по весу). Так как направили уже в июле, сказали принести результаты в сентябре. Когда принес, терапевт в военкомате сказала, что теперь берут и с дефицитом массы тела и отправила меня по врачам (когда передавала дело лору, сказала ему, что по терапевту я годен). Когда прошел всех врачей и ей вернули дело, долго смотрела результат обследования вместе с главой комиссии (не уверен, меня в этот момент в кабинете не было, так что это с ее слов). Сначала сказала, что в выписке нету результата на ВИЧ и чего-то еще, связанного с кровью (там это было), и повторной толерантности к глюкозе. Ее помощница (медсестра) при мне сказала ей "да вот же написано". Врач: "хм, но все равно придите через месяц". Выписали повестку на октябрь.

Вопрос: действительно ли с такой имт берут (диагноз больницы-"задержка физического развития с дефицитом массы тела. ИМТ 17,17 кг/м2)? Почему, если берут, меня тогда сразу и не "забрили"? Хотел задать ей этот вопрос, но побоялся что "загребут": дело в том, что у меня еще с зубами проблемы, мне их надо пол-года лечить, + хотелось хотя бы университет закончить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Низкий ИМТ является основанием для предоставления отсрочки для выяснения причин, почему это так. " Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней". Если выявленный у Вас гастрит был сне обострения, то Вас вполне могут признать годным с незначительными ограничениями. Относительно того, почему не загребли сразу, то видимо, задание на призыв не очень большое и есть более подходящие кандидатуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...