Перейти к содержанию

скоро 27 ,подскажите что делать


hum_1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сообственно история началась с того что где то в 19 лет пришла повестка ,прошел мед коммисию ,дали острочку на пол года (по недобору веса) ,после через полгода приходили повестки ,не расписывался ,на глаза не попадался ,паспорт в 20 лет в итоге не сменил,прописку не менял ,сейчас через полтора года исполнится 27 лет ,что будет если я в 27 явлюсь в военкомат?

подскажите что лучше делать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообственно история началась с того что где то в 19 лет пришла повестка ,прошел мед коммисию ,дали острочку на пол года (по недобору веса) ,после через полгода приходили повестки ,не расписывался ,на глаза не попадался ,паспорт в 20 лет в итоге не сменил,прописку не менял ,сейчас через полтора года исполнится 27 лет ,что будет если я в 27 явлюсь в военкомат?

подскажите что лучше делать в моей ситуации?

Доброй ночи.

В лучшем случае, Вам грозит появление записи в военном билете о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. С такой записью путь на госслужбу Вам будет закрыт. Также военный комиссариат может направить Ваше личное дело в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за уклонение от военной службы - однако в Вашей ситуации это будет непросто доказать, поскольку подписанных повесток, насколько я понимаю, не было, а место жительства Вы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

В лучшем случае, Вам грозит появление записи в военном билете о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. С такой записью путь на госслужбу Вам будет закрыт. Также военный комиссариат может направить Ваше личное дело в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за уклонение от военной службы - однако в Вашей ситуации это будет непросто доказать, поскольку подписанных повесток, насколько я понимаю, не было, а место жительства Вы не меняли.

 

я подписывал повестку только ту что приходила лет в 19 ,после которой проходил мед коммисию ,по которой дали отсрочку пол года ,я так понимаю это в счет не идет? после уже не подписывал и да место жительства не менял ,а так уведомления на почту приходили ,но на них я не отвечал ,по началу даже приходила полиция ,правда так они не кого и не застали

 

значит получается можно ждать 27ми и надеется что будет лишь запись?

часто ли в практике за это сажают людей?

 

и еще вопрос ,могу ли я в данной ситуации подать заявку на Альтернативую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно последствий непрохождения службы: все зависит от инициативы начальника Вашего ОВК. Доказательствами уклонения от прохождения военной службы является весь спектр доказательств, предусмотренный УПК РФ, в том числе - показания свидетелей. Заранее предсказать, какие действия предпримет ОВК, как к ним отнесется следственный орган и суд невозможно. На практике все ограничивается записью в военном билете (критерии внесения которой, впрочем, до конца так и неизвестны, а судебная практика по оспариванию соответствующего заключения призывной комиссии еще не сформировалась). Вывод: Вам остается лишь явиться в ОВК и потребовать зачисления Вас в запас с соответствующими последствиями.

Вами пропущен срок обращения с заявлением о направлении на АГС, поэтому это бесперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...