Перейти к содержанию

Смена ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Предистория: в 2009 закончил ВУЗ, осенью получил повестку, в которой расписался отец, я по ней пошел (дурак) но в конце призыва (25 декабря где-то) там мне дали направление на мед освидетельствование и сказали что мы тебя вызовем повесткой весной 2010г. Я уехал в другой город, в котором нашел работу и проживал,но на ПМЖ (в другом городе) я появлялся с постоянной периодичностью (дней 7-10 в месяц стабильно). Весной стали слать повестки, которые были всеми проигнорированы (больше ни в одной повестке никто не расписывался), так и продолжалось до тех пор пока мне осень 2013 не исполнилось 27 лет.

Теперь: В военкомате я не был до сих пор, повестки никто не шлет. Сейчас я прописываюсь в том городе, в котором работал на ПМЖ, соответственно в паспортном столе мне дали направление в ВК, сказали явиться с ВБ, что мне теперь делать. ВК сам обратиться в тот в котором я стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в отношении Вас вплоть до 29 лет может быть возбуждено уголовное дело, о переезде на постоянное место жительство и несообщение таких данных в овк, кроме того , Вы обязаны были пройти мед.обследование по направлению от овк!

На данный момент за военным билетом Вам необходимо обращаться в военкомат по Вашему новому месту регистрации или прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но ведь повестки я не подписывал, какое основание может быть для привлечения к уголовной ответственности, за не уведомление ВК как я понимаю административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
там мне дали направление на мед освидетельствование

что это такое по Вашему?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вызвать они меня намеревались по повестки, которые были, но я их не подписывал!

 

- - - Добавлено - - -

 

Тем более это был 2009г, соответственно срок исковой давности по данной повестке истек в 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь вызвать они меня намеревались по повестки, которые были, но я их не подписывал!

\направление Вы подписали?

Ознакомьтесь внимательно с Постановлением Пленума ВС РФ.

Помимо подписанных повесток, есть еще много оснований для доказанности умышленного уклонения от прохождения службы

Срок давности может быть приостановлен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подписывал больше в ВК! Сказали что сами вызовут! У них был мой адрес работы, куда они не разу не позвонили и не приехали, значит так им нужен был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О каком тогда направлении Вы говорите, которое Вам выдали в конце декабря?! Готовьтесь доказывать свою правоту в суде, это, конечно, при худшем развитии событий, доказать умысел на практике не так -то и просто, но возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на мед осмотр в больничку, что говорю делать теперь - проходите всех, а весной мы вас вызовем!!!!!! Нигде ничего не подписал! Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дали направление на мед осмотр в больничку, что говорю делать теперь - проходите всех, а весной мы вас вызовем!!!!!

вот по этому направлению Вы и обязаны были пройти обследование от овк и результаты сдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они сами сказали что вызовут меня!

 

- - - Добавлено - - -

 

А может мне не идти ВК по новому ПМЖ, а еще год подождать когда будет 29 и потом прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получение Вами направления на обследование от овк влечет за собой определенные обязательства, в направлении должна быть указана дата явки с результатами. А отказ или не прохождение обследования по направлению овк так же свидетельствует о Вашем уклонении от призыва!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

такого быть не может их не выписывают бессрочно, в любом случае в Вашем личном деле есть информация о направлении Вас на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь: В военкомате я не был до сих пор, повестки никто не шлет. Сейчас я прописываюсь в том городе, в котором работал на ПМЖ, соответственно в паспортном столе мне дали направление в ВК, сказали явиться с ВБ, что мне теперь делать. ВК сам обратиться в тот в котором я стою на учете?

А зачем вам обращаться в военкомат, если военкомат вас не вызывал? Не вижу тут смысла... Направление, которое вам выдали в паспортном столе не является повесткой и не обязывает вас обращаться в военкомат, а служит лишь для уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. думаете вообще в ВК не обращаться, раз они меня уже 1,5 года не вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. думаете вообще в ВК не обращаться, раз они меня уже 1,5 года не вызывают?

Как я понял, вам уже 27 лет есть, поэтому интерес военкомата к вам пропал. Поэтому я бы на вашем месте в военкомат не ходил, потому как не вызывали. Ну если только вам срочно для чего то нужен военный билет, можете сходить получить, но могут задавать неудобные вопросы, могут и в уклонисты записать, там уже смотря какая инициатива будет у военкомата, но в скорее всего сразу штрафанут. Поэтому, если военный билет вам особо не нужен, то и не стоит ходить, тем более что вас и не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами обследования по направлению от ВК призывник обязан явиться самостоятельно, даже без наличия повестки. Это солидный камень под ногами теперь. Не гворя уж про убытие с места постоянной регистрации "в неизвестном направлении".

на ПМЖ (в другом городе) я появлялся с постоянной периодичностью (дней 7-10 в месяц стабильно).

Без наличия подтверждающих документов сие почти недоказуемо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Про результаты обследования: в ВК мне сами сказали, что вызовут весной повесткой, я нигде не расписывался, просто взял направление и ушел, им уже не до меня было (28 или 29 декабря было). Весной слали повестки, как и говорили, только я их игнорировал. Тем более это было в 2009г., т.е. как я понимаю срок исковой давности пусть даже и по подписанной повестке уже прошел. Может мне и правда стоит подождать до 29 лет и сейчас ни в какой ВК не ходить, раз в том городе, в котором я прописан про меня забыли?

 

- - - Добавлено - - -

 

Без наличия подтверждающих документов сие почти недоказуемо.

а разве не ВК должен будет доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так документов-то не будет НИ У КОГО. А тогда истолковать могут и не в вашу пользу. В общем жди 29 лет лучше.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция не виновности? А они не могут меня в этот последний год начать искать, для чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как же презумпция не виновности?

Обязательно применят)

 

А они не могут меня в этот последний год начать искать, для чего либо?

очень маловероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - единственный мой более менее правильный шаг - это подождать один год и идти за ВБ. А после 29 лет вообще не проблематично можно будет ВБ забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После 29 лет Вам по-крайней мере не будет грозить уголовная ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, а военкомат вообще после 27 лет до 29 может начать меня искать и для чего? ВК подаются какие то документы, что я сменил ПМЖ, или только я должен сам вставать на учет по новому месту пребывания? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...