Перейти к содержанию

Вот такая ситуация...


Гость Димасище

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень нужен совет...

У меня такая ситуация:

На данный момент, учусь на дневном, в ВУЗе... Имею небольшое но выгодное дельце... Сейчас передо мной вопрос века: переводиться на заочку и подаваться в партизаны, либо бросать бизнес... Более склоняюсь к первому... Так вот, в военкомате был последний раз после школы, когда проходил медкомиссию и приносил форму с места учебы для отсрочки. Имеется приписное со сроком отсрочки до 2009.

 

Вопрос раз: при переходе на заочку, ВУЗ отправляет компромат в военкомат?

Вопрос два: Как следствие, сойдет за действительность, если показать товарищам полицаям, при проверке документов, это приписное?

Вопрос три: Следствие следствия... Как лучше поступить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ извещает военкомат, причем очень быстро.

 

Ну вообще Вы не обязаны что-либо предоставлять, связанное с воинским учетом. Но с учетом того, что у Вас в городе творится - пойдет.

 

Найти у себя заболевание, позволяющее освободиться от призыва.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще Вы не обязаны что-либо предоставлять, связанное с воинским учетом. Но с учетом того, что у Вас в городе творится - пойдет.

 

Т.е. если меня остановят, то мне предъявлять только паспорт, а на вопрос о службе, отвечать "так надо"? :dontknow:

 

Так а по вопросу болезни, куда стучать нужно, если не секрет?

 

И как я понимаю, за повестку мне лучше не расписываться и родным сказать чтоб всех лесом слали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам заболеваний вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум».

При вашем переводе на заочное отделение, ВУЗ может передать сведения в военкомат. После чего вам очень вероятно может прийти повестка. При вашем игнорировании повесток (если вы не будете их получать под личную роспись) вы запросто можете оказаться в розыске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а вот еще такой вопрос...

А если я найду у себя болехни, мре присвоят катекорию "В" как я понимаю и что это означает? Должен я буду еще где-нибудь что-нибудь писать, искать, появляться? Меня перечислят в запас? И если да, то тогда мне еще надо будет писать заявление по ст.59 п.3 КРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При присвоении вам категории «В», решением призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу. После утверждения данного решения призывной комиссией субъекта РФ вы сможете получить военный билет. При этом никакие заявления писать нет необходимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...