Перейти к содержанию

Гидроцефалия, нет решения (прошу помощи)


ДмитрийVlz34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошлом году сделали МРТ и заключение было таким: умеренно выраженная гидроцифалия. Были две ЧМТ в 1995 и 2003 г. сотрясения мозга, в 2003 г. с потерей памяти. Пришел военкомат показываю, говорят что не годен. В итоге проходит почти год, ложусь в больницу от военкомата для подтверждения диагноза (в военкомате сказали что надо будет сделать спинномозговую пункцию иначе ни как), но пришли врачи лечащий врач и глав. врач отделения и говорят: "мы не знаем как делать спинномозговую пункцию" т.к. она заменена МРТ или КТ. Я написал отказ и позвонил в военкомат и рассказал что они не умеют ее делать, но мне сделали КТ где в заключение написано: КТ-картина внутренней неокклюзионной гидроцефалии, умеренно выраженной. После выписке я пришел в военкомат там они мне говорят т.к. я отказался делать спинномозговую пункцию ты годен! Есть приказ №365 или 565 точно не помню, где сам Д.А. Медведев подтвердил что при отказе спинномозговой пункции мы не можем определить группу твоей гидроцефалии. Врач невролог военкомата пишет в моем личном деле что я годен, спрашиваю про КТ они говорят что она не нужна и не чего не показывает и теперь 6 октября идти на очередную мед. комиссию.

Помогите разобраться почему я должен делать спинномозговую пункцию в больнице где не умеют ее делать (разве я сам не могу выбирать где мне ее сделают) и что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему я должен делать спинномозговую пункцию в больнице где не умеют ее делать ???---по определению, такого быть не должно!!!

 

разве я сам не могу выбирать где мне ее сделают)???---Можете , в пределах учереждений, определённых реестром и предложенных вам военкоматом!!!!

 

что мне делать дальше????----как вариант, пройти независимую медицинскую экспертизу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...